Netherlands · Fußball
J. Toornstra — Aktuelle Saison
J. Toornstra hat in dieser Saison 18 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
18
Einsätze
1041
Min
0
Tore
1
Vorlagen
6
Schüsse
3
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
22
Zweikämpfe
3
Blocks
12
Abfangaktionen
13
Dribblings
35
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
J. Toornstra — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sparta Rotterdam0Tore | 2025 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min267 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Sparta Rotterdam0Tore | 2025 | WettbewerbEredivisie | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min774 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Utrecht1Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1333 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Utrecht0Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min123 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sparta Rotterdam1Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1362 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sparta Rotterdam—Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Utrecht0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Utrecht4Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1953 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Sparta Rotterdam—Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Utrecht1Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2519 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Feyenoord0Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Utrecht1Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Feyenoord0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Utrecht0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min375 | 1 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord3Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1784 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Feyenoord0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Feyenoord2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1246 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Feyenoord1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min370 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord8Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen2 | Min2850 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Feyenoord0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Feyenoord0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min521 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Feyenoord1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min335 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord5Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1716 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Feyenoord0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Feyenoord2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min431 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Feyenoord0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min419 | 1 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord8Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore8 | Vorlagen5 | Min2342 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Feyenoord0Tore | 2018 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord5Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min505 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord8Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore8 | Vorlagen10 | Min2296 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Feyenoord1Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min459 | 1 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min322 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Netherlands0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord14Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore14 | Vorlagen9 | Min2799 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Feyenoord1Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min475 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Netherlands0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord2Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1405 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Feyenoord0Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 2 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord7Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen— | Min2273 | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht1Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord3Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht12Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore12 | Vorlagen— | Min3044 | 3 | 0 | Bewertung— |
Utrecht3Tore | 2013 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Utrecht0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht7Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen— | Min1431 | 1 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag5Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze20 | Tore5 | Vorlagen— | Min1799 | 4 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag1Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag3Tore | 2011 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min2863 | 7 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag1Tore | 2011 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag1Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U211Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag6Tore | 2010 | WettbewerbEredivisie | Einsätze38 | Tore6 | Vorlagen— | Min3404 | 4 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag0Tore | 2010 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag0Tore | 2009 | WettbewerbEredivisie | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1493 | 2 | 0 | Bewertung— |
J. Toornstra hat 120 Tore und 60 Assists in 682 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Sparta Rotterdam, Utrecht, Feyenoord. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 6 | 3 | 7 | 12 | 7 | 2 | 14 | 8 | 8 | 5 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | 10 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 1 |
| Einsätze | 18 | 38 | 32 | 16 | 34 | 31 | 21 | 34 | 32 | 32 | 21 | 33 | 31 | 30 | 2 | 31 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 58% |
| Min | 1,493 | 3,404 | 2,863 | 1,431 | 3,044 | 2,273 | 1,405 | 2,799 | 2,296 | 2,342 | 1,716 | 2,850 | 1,784 | 2,519 | 115 | 1,333 | 267 |
| Gelbe Karten | 2 | 4 | 7 | 1 | 3 | — | 1 | 3 | 3 | 3 | 4 | 5 | 4 | 7 | 1 | — | — |
Sparta Rotterdam — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Twente | 4 - 0 | Sparta Rotterdam | Eredivisie |
| 03.05.2026 | Sparta Rotterdam | 2 - 2 | GO Ahead Eagles | Eredivisie |
| 22.04.2026 | Telstar | 4 - 1 | Sparta Rotterdam | Eredivisie |
| 11.04.2026 | Sparta Rotterdam | 0 - 2 | PSV Eindhoven | Eredivisie |
| 05.04.2026 | NAC Breda | 0 - 0 | Sparta Rotterdam | Eredivisie |
Sparta Rotterdam — Kader
J. Toornstra — Trophäen
J. Toornstra hat 12 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, KNVB Beker, Eredivisie. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Conference League | 2021/2022 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2017/2018 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2017 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2016/2017 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2016 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2015/2016 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | 2nd Place |
J. Toornstra — Transferhistorie
J. Toornstra hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026