Netherlands · Fußball
J. Kluivert — Aktuelle Saison
J. Kluivert hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
1059
Min
2
Tore
0
Vorlagen
11
Schüsse
4
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
1
Blocks
4
Abfangaktionen
28
Dribblings
41
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
J. Kluivert — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bournemouth—Tore | 2025 | WettbewerbPremier League Summer Series | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min73 | 1 | 0 | Bewertung6.0 |
Bournemouth0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bournemouth2Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen0 | Min920 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Bournemouth12Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore12 | Vorlagen6 | Min2356 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Bournemouth1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen2 | Min183 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Bournemouth—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Netherlands0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min218 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Netherlands0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min282 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bournemouth7Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1942 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Bournemouth1Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min82 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Bournemouth1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Netherlands U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia6Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen— | Min1450 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Valencia—Tore | 2022 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min73 | 1 | 0 | Bewertung6.0 |
Valencia2Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Nice0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice4Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1966 | 7 | 1 | Bewertung6.9 |
Nice2Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min276 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Nice0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U211Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen2 | Min718 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
RB Leipzig3Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min809 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
RB Leipzig0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
RB Leipzig1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min141 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma4Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1523 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
AS Roma0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
AS Roma3Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min542 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
AS Roma1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U214Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min425 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen6 | Min1339 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
AS Roma0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen2 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.5 |
AS Roma1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min318 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
AS Roma0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax10Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze30 | Tore10 | Vorlagen5 | Min2335 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Ajax1Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Netherlands U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax2Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen4 | Min785 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Jong Ajax2Tore | 2016 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min599 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min176 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Ajax U191Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min500 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Kluivert hat 73 Tore und 38 Assists in 379 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Bournemouth, Netherlands, Netherlands U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 10 | 1 | 4 | 3 | 4 | 6 | 7 | 12 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 4 | 5 | 6 | 1 | 0 | 5 | 0 | 1 | 6 | 0 |
| Einsätze | 1 | 14 | 30 | 29 | 22 | 19 | 27 | 27 | 38 | 34 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 14% |
| Min | 30 | 785 | 2,335 | 1,339 | 1,523 | 809 | 1,966 | 1,450 | 1,942 | 2,356 | 73 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 2 | 2 | 5 | 2 | 7 | 4 | 5 | 8 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Bournemouth — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Fulham | 0 - 1 | Bournemouth | Premier League |
| 03.05.2026 | Bournemouth | 3 - 0 | Crystal Palace | Premier League |
| 22.04.2026 | Bournemouth | 2 - 2 | Leeds | Premier League |
| 18.04.2026 | Newcastle | 1 - 2 | Bournemouth | Premier League |
| 11.04.2026 | Arsenal | 1 - 2 | Bournemouth | Premier League |
Bournemouth — Kader
J. Kluivert — Trophäen
J. Kluivert hat 18 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter U19 Divisie 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Coupe de France | 2021/2022 | France | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2020/2021 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2020/2021 | Germany | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| Eredivisie | 2017/2018 | Netherlands | 2nd Place |
| U19 Divisie 1 | 2016/2017 | Netherlands | Winner |
| Eerste Divisie | 2016/2017 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2016/2017 | Netherlands | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| U19 Divisie 1 | 2015/2016 | Netherlands | Winner |
| U19 Divisie 1 | — | Netherlands | Winner |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | 2nd Place |
J. Kluivert — Transferhistorie
J. Kluivert hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026