
Netherlands · Fußball
J. Hendrix — Aktuelle Saison
J. Hendrix hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
2584
Min
3
Tore
2
Vorlagen
30
Schüsse
17
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
51
Zweikämpfe
4
Blocks
26
Abfangaktionen
32
Dribblings
134
Zweikämpfe (gewonnen)
50
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
J. Hendrix — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Preußen Münster3Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2464 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Preußen Münster0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Preußen Münster4Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2662 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Preußen Münster—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min45 | 1 | 0 | Bewertung6.0 |
Fortuna Düsseldorf—Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
| 2023 | WettbewerbA-League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1650 | 1 | 1 | Bewertung7.2 | |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf—Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen2 | Min1230 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Feyenoord0Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Fortuna Düsseldorf0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord1Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min309 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Spartak Moscow0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Spartak Moscow0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min59 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Spartak Moscow0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Spartak Moscow0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Spartak Moscow0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min405 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Spartak Moscow0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min361 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min508 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven1Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1137 | 1 | 1 | Bewertung6.9 |
PSV Eindhoven0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
PSV Eindhoven0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
PSV Eindhoven0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min321 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven1Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2299 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
PSV Eindhoven0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min701 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
PSV Eindhoven0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven2Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2818 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
PSV Eindhoven0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min340 | 1 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min416 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jong PSV U210Tore | 2016 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven1Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min891 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
PSV Eindhoven0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Netherlands0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven2Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1759 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
PSV Eindhoven0Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min434 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Netherlands U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 1 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven1Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1120 | 2 | 0 | Bewertung— |
Jong PSV U211Tore | 2014 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min667 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1192 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jong PSV U210Tore | 2013 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min331 | 1 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2013 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min429 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U171Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min840 | 1 | 0 | Bewertung— |
J. Hendrix hat 19 Tore und 20 Assists in 424 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Preußen Münster, Fortuna Düsseldorf, Western Sydney Wanderers. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 |
| Einsätze | 9 | 20 | 20 | 26 | 2 | 33 | 29 | 17 | 10 | 9 | 20 | 0 | 32 | 28 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 26% |
| Min | 840 | 1,192 | 1,120 | 1,759 | 151 | 2,818 | 2,299 | 1,137 | 211 | 309 | 1,230 | — | 2,662 | 2,464 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 2 | 3 | — | 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | — | 7 | 9 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Preußen Münster — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Preußen Münster | 1 - 1 | SV Darmstadt 98 | 2. Bundesliga |
| 03.05.2026 | Hannover 96 | 3 - 3 | Preußen Münster | 2. Bundesliga |
| 25.04.2026 | Preußen Münster | 2 - 3 | Arminia Bielefeld | 2. Bundesliga |
| 19.04.2026 | FC Schalke 04 | 4 - 1 | Preußen Münster | 2. Bundesliga |
| 11.04.2026 | Preußen Münster | 0 - 0 | SpVgg Greuther Fürth | 2. Bundesliga |
Preußen Münster — Kader
J. Hendrix — Trophäen
J. Hendrix hat 20 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Eredivisie, Super Cup, UEFA U17 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Conference League | 2021/2022 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | Russia | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2018/2019 | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2017/2018 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2016 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2015/2016 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2015 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2014/2015 | Netherlands | Winner |
| U19 Divisie 1 | 2012/2013 | Netherlands | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | 2011/2012 | Europe | Winner |
| U19 Divisie 1 | — | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| Premier League | — | Russia | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | 2nd Place |
J. Hendrix — Transferhistorie
J. Hendrix hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026