
NetherlandsFußball
- Alter
- 34
- Größe
- 160 cm
- Gewicht
- 54 kg
- Geboren
- 1991-08-05 · Valkenswaard
D. van de Donk — Aktuelle Saison
D. van de Donk hat in dieser Saison 18 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
18
Einsätze
1068
Min
1
Tore
2
Vorlagen
2
Schüsse
1
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
4
Dribblings
22
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
D. van de Donk — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Netherlands W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min172 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Netherlands W—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min105 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Netherlands W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min491 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min122 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2025 | WettbewerbFA WSL | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min178 | 0 | 0 | Bewertung6.5 | |
Lyon W2Tore | 2024 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min337 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Lyon W2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min345 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Netherlands W1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min215 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W3Tore | 2023 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1220 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon W2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen3 | Min715 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Netherlands W1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min671 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W1Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min291 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Netherlands W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min427 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W4Tore | 2022 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen— | Min1215 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lyon W—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min105 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Lyon W0Tore | 2022 | WettbewerbInternational Champions Cup - Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W9Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze13 | Tore9 | Vorlagen— | Min1097 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min374 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon W3Tore | 2021 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min620 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min350 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W0Tore | 2021 | WettbewerbWomen's International Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W4Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min509 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W4Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min501 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W2Tore | 2020 | WettbewerbFA WSL | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W0Tore | 2020 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 2 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W5Tore | 2019 | WettbewerbFA WSL | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen— | Min1277 | 2 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W3Tore | 2019 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min480 | 2 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W3Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min404 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min635 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W1Tore | 2019 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min946 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2019 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W4Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen— | Min239 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W11Tore | 2018 | WettbewerbFA WSL | Einsätze19 | Tore11 | Vorlagen— | Min1592 | 3 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W2Tore | 2018 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min564 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W1Tore | 2017 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min525 | 2 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2017 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min577 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W2Tore | 2017 | WettbewerbWomen's Super League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min602 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W3Tore | 2016 | WettbewerbWomen's Super League | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min1166 | 2 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W0Tore | 2016 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min613 | 1 | 0 | Bewertung— |
Göteborg4Tore | 2015 | WettbewerbDamallsvenskan | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min1133 | 3 | 0 | Bewertung— |
Göteborg0Tore | 2015 | WettbewerbSvenska Cupen Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W1Tore | 2015 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min724 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min305 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W4Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min556 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min353 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo8Tore | 2011 | WettbewerbEredivisie Women | Einsätze18 | Tore8 | Vorlagen— | Min1620 | 3 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Willem II4Tore | 2010 | WettbewerbEredivisie Women | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen— | Min1785 | 2 | 0 | Bewertung— |
Willem II0Tore | 2009 | WettbewerbEredivisie Women | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min492 | 0 | 0 | Bewertung— |
Willem II0Tore | 2008 | WettbewerbEredivisie Women | Einsätze— | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
D. van de Donk hat 101 Tore und 11 Assists in 409 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Netherlands W, London City Lionesses, Lyon W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 4 | 8 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 11 | 5 | 2 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
| Einsätze | 0 | 7 | 21 | 18 | 3 | 5 | 13 | 15 | 5 | 19 | 15 | 21 | 9 | 19 | 20 | 7 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.18 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 492 | 1,785 | 1,620 | 100 | 353 | 1,133 | 1,166 | 450 | 1,592 | 1,277 | 1,260 | 620 | 1,215 | 1,220 | 337 | 172 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 3 | — | 1 | 3 | 2 | — | 3 | 2 | 1 | — | 2 | 4 | — | — |
Netherlands W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 28.02.2024 | Netherlands W | 0 - 2 | Germany W | UEFA Nations League - Women |
| 23.02.2024 | Spain W | 3 - 0 | Netherlands W | UEFA Nations League - Women |
| 05.12.2023 | Netherlands W | 4 - 0 | Belgium W | UEFA Nations League - Women |
| 01.12.2023 | England W | 3 - 2 | Netherlands W | UEFA Nations League - Women |
| 31.10.2023 | Scotland W | 0 - 1 | Netherlands W | UEFA Nations League - Women |
Netherlands W — Kader
D. van de Donk — Trophäen
D. van de Donk hat 32 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter Première Ligue, Trophée des Championnes Féminin, Coupe de France Féminine. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Première Ligue | 2024/2025 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2023/2024 | Europe | 2nd Place |
| Première Ligue | 2023/2024 | France | Winner |
| Trophée des Championnes Féminin | 2023 | France | Winner |
| Première Ligue | 2022/2023 | France | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2022/2023 | France | Winner |
| Trophée des Championnes Féminin | 2022 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2021/2022 | Europe | Winner |
| Première Ligue | 2021/2022 | France | Winner |
| FA Women's League Cup | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| FIFA Women's World Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| FA Women's League Cup | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| Women's Super League | 2018/2019 | England | Winner |
| Women's FA Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| FA Women's League Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| UEFA Women's Championship | 2015/2017 | Europe | Winner |
| Women's FA Cup | 2015/2016 | England | Winner |
| KNVB Beker Women | 2013/2014 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker Women | 2011/2012 | Netherlands | 2nd Place |
| Première Ligue | — | France | Winner |
| Women's Super League | — | England | Winner |
| FA Women's League Cup | — | England | 2nd Place |
| Trophée des Championnes Féminin | — | France | Winner |
| FA Women's League Cup | — | England | Winner |
| Coupe de France Féminine | — | France | Winner |
| Women's FA Cup | — | England | 2nd Place |
| UEFA Women's Championship | — | Europe | Winner |
| Women's FA Cup | — | England | Winner |
| FIFA Women's World Cup | — | World | 2nd Place |
| KNVB Beker Women | — | Netherlands | 2nd Place |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | Winner |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | 2nd Place |
D. van de Donk — Transferhistorie
D. van de Donk hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026