Netherlands · Fußball
D. Janssen — Aktuelle Saison
D. Janssen hat in dieser Saison 50 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
50
Einsätze
3317
Min
2
Tore
0
Vorlagen
16
Schüsse
5
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
45
Zweikämpfe
19
Blocks
13
Abfangaktionen
12
Dribblings
72
Zweikämpfe (gewonnen)
21
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.0
Bewertung
D. Janssen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Netherlands W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Netherlands W1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min695 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Netherlands W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United W1Tore | 2025 | WettbewerbFA WSL | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen0 | Min972 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min507 | 0 | 1 | Bewertung6.9 |
Manchester United W1Tore | 2024 | WettbewerbFA WSL | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min695 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
VfL Wolfsburg W0Tore | 2024 | WettbewerbClub Friendlies Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United W0Tore | 2024 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United W0Tore | 2024 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United W—Tore | 2023 | WettbewerbFA WSL | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W5Tore | 2023 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1473 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
VfL Wolfsburg W2Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal - Women | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min475 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min480 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Netherlands W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min426 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W1Tore | 2022 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min695 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
VfL Wolfsburg W3Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal - Women | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min421 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min1020 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Netherlands W1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1155 | 2 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W7Tore | 2021 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze22 | Tore7 | Vorlagen— | Min1928 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W3Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min316 | 2 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min1083 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min607 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W3Tore | 2020 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1625 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W1Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min367 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W1Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W2Tore | 2019 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1524 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W2Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg W2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min571 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2019 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W1Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min660 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2019 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min318 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W3Tore | 2018 | WettbewerbFA WSL | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min1678 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W0Tore | 2018 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min437 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2018 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W1Tore | 2017 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min592 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W0Tore | 2017 | WettbewerbWomen's Super League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min603 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W4Tore | 2016 | WettbewerbWomen's Super League | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen— | Min868 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W0Tore | 2016 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min469 | 2 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W1Tore | 2015 | WettbewerbWomen's Super League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal W1Tore | 2015 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min519 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2015 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands W0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
SGS Essen W1Tore | 2014 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1853 | 2 | 0 | Bewertung— |
SGS Essen W0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U19 W0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
SGS Essen W2Tore | 2013 | WettbewerbFrauen Bundesliga | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1727 | 2 | 0 | Bewertung— |
SGS Essen W1Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min346 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U19 W0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U170Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U19 W0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U17 W0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U170Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U17 W0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Janssen hat 58 Tore und 2 Assists in 443 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Netherlands W, Manchester United W, VfL Wolfsburg W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 0 | 0 | 21 | 21 | 8 | 15 | 7 | 19 | 19 | 20 | 22 | 9 | 0 | 9 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 82% |
| Min | — | — | 1,727 | 1,853 | 720 | 868 | 592 | 1,678 | 1,524 | 1,625 | 1,928 | 695 | — | 695 | 270 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 2 | 1 | — | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Netherlands W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 28.02.2024 | Netherlands W | 0 - 2 | Germany W | UEFA Nations League - Women |
| 23.02.2024 | Spain W | 3 - 0 | Netherlands W | UEFA Nations League - Women |
| 05.12.2023 | Netherlands W | 4 - 0 | Belgium W | UEFA Nations League - Women |
| 01.12.2023 | England W | 3 - 2 | Netherlands W | UEFA Nations League - Women |
| 31.10.2023 | Scotland W | 0 - 1 | Netherlands W | UEFA Nations League - Women |
Netherlands W — Kader
D. Janssen — Trophäen
D. Janssen hat 36 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter DFB Pokal Women, Frauen Bundesliga, Women's Super League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Women's FA Cup | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| DFB Pokal Women | 2023/2024 | Germany | Winner |
| Frauen Bundesliga | 2023/2024 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal Women | 2022/2023 | Germany | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| Frauen Bundesliga | 2022/2023 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal Women | 2021/2022 | Germany | Winner |
| Frauen Bundesliga | 2021/2022 | Germany | Winner |
| DFB Pokal Women | 2020/2021 | Germany | Winner |
| Frauen Bundesliga | 2020/2021 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal Women | 2019/2020 | Germany | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2019/2020 | Europe | 2nd Place |
| Frauen Bundesliga | 2019/2020 | Germany | Winner |
| FIFA Women's World Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Women's Super League | 2018/2019 | England | Winner |
| FA Women's League Cup | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| Women's FA Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| FA Women's League Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| UEFA Women's Championship | 2015/2017 | Europe | Winner |
| Women's FA Cup | 2015/2016 | England | Winner |
| FA Women's League Cup | 2015 | England | Winner |
| UEFA U19 Championship Women | 2013/2014 | Europe | Winner |
| DFB Pokal Women | 2013/2014 | Germany | 2nd Place |
| Women's FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Women's FA Cup | — | England | Winner |
| Women's Super League | — | England | Winner |
| FA Women's League Cup | — | England | 2nd Place |
| Frauen Bundesliga | — | Germany | Winner |
| FA Women's League Cup | — | England | Winner |
| Frauen Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship Women | — | Europe | Winner |
| UEFA Women's Championship | — | Europe | Winner |
| DFB Pokal Women | — | Germany | 2nd Place |
| FIFA Women's World Cup | — | World | 2nd Place |
| DFB Pokal Women | — | Germany | Winner |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | 2nd Place |
D. Janssen — Transferhistorie
D. Janssen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026