Netherlands · Fußball
D. Dumfries — Aktuelle Saison
D. Dumfries hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
1873
Min
5
Tore
1
Vorlagen
19
Schüsse
7
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
28
Zweikämpfe
10
Abfangaktionen
27
Dribblings
90
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
D. Dumfries — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Inter—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min143 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Inter—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min143 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Inter2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min342 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter3Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1200 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Inter0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter7Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1951 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Inter2Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Inter2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen3 | Min974 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Netherlands0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min194 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Inter0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min93 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Netherlands0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min449 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Netherlands3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen1 | Min432 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Netherlands2Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen3 | Min529 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Inter4Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1640 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Inter0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min322 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Inter1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen5 | Min507 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Inter1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze38 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2223 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Inter1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min887 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Inter0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 2 | 0 | Bewertung— |
Netherlands1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min490 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Netherlands1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen2 | Min488 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Netherlands0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Inter5Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2027 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
PSV Eindhoven0Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
PSV Eindhoven0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min467 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
PSV Eindhoven0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Inter0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven2Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen6 | Min2468 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
PSV Eindhoven1Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
PSV Eindhoven1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min692 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min374 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min678 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Netherlands0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min187 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Netherlands0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands2Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
PSV Eindhoven7Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze25 | Tore7 | Vorlagen3 | Min2242 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
PSV Eindhoven0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
PSV Eindhoven1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min856 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
PSV Eindhoven0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min328 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven4Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2985 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
PSV Eindhoven0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
PSV Eindhoven0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 2 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen4Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen7 | Min3120 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Heerenveen0Tore | 2017 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam1Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2646 | 9 | 0 | Bewertung6.6 |
Sparta Rotterdam0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam1Tore | 2015 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2661 | 8 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2014 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aruba1Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Dumfries hat 61 Tore und 62 Assists in 545 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Inter, Netherlands, PSV Eindhoven. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 4 | 4 | 7 | 2 | 5 | 1 | 4 | 7 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 7 | 6 | 3 | 6 | 4 | 4 | 4 | 2 | 0 |
| Einsätze | 3 | 31 | 31 | 35 | 34 | 25 | 30 | 33 | 38 | 31 | 33 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.53 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 102 | 2,661 | 2,646 | 3,120 | 2,985 | 2,242 | 2,468 | 2,027 | 2,223 | 1,640 | 1,951 | 143 |
| Gelbe Karten | — | 8 | 9 | 8 | 4 | 6 | 6 | 3 | 4 | 2 | 4 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Inter — Letzte Spiele
Inter — Kader
D. Dumfries — Trophäen
D. Dumfries hat 29 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Serie A, Coppa Italia. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Italy | 2nd Place |
| Serie A | 2024/2025 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Italy | Winner |
| Serie A | 2023/2024 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2023 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2022/2023 | Italy | Winner |
| UEFA Champions League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2021/2022 | Italy | Winner |
| Serie A | 2021/2022 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2020/2021 | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2018/2019 | Netherlands | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | 2015/2016 | Netherlands | Winner |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | Winner |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
D. Dumfries — Transferhistorie
D. Dumfries hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026