Netherlands · Fußball
B. Vriends — Aktuelle Saison
B. Vriends hat in dieser Saison 19 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
19
Einsätze
1618
Min
0
Tore
0
Vorlagen
8
Schüsse
1
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
90%
Passgenauigkeit %
28
Zweikämpfe
14
Blocks
20
Abfangaktionen
6
Dribblings
80
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
B. Vriends — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Adelaide United—Tore | 2025 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Adelaide United0Tore | 2025 | WettbewerbA-League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1618 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Sparta Rotterdam—Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Adelaide United0Tore | 2024 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adelaide United2Tore | 2024 | WettbewerbA-League | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2140 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Adelaide United—Tore | 2023 | WettbewerbA-League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sparta Rotterdam2Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2301 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Sparta Rotterdam2Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min2795 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Sparta Rotterdam2Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min2795 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Sparta Rotterdam—Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sparta Rotterdam3Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen— | Min2823 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Sparta Rotterdam0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2110 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sparta Rotterdam0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam2Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2334 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Sparta Rotterdam0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam1Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min169 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sparta Rotterdam2Tore | 2018 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min2028 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam II1Tore | 2017 | WettbewerbTweede Divisie | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min814 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Sparta Rotterdam0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam II0Tore | 2016 | WettbewerbTweede Divisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min971 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sparta Rotterdam1Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
GO Ahead Eagles0Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
GO Ahead Eagles1Tore | 2015 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen— | Min3150 | 5 | 0 | Bewertung— |
GO Ahead Eagles0Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
GO Ahead Eagles1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
GO Ahead Eagles3Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2760 | 5 | 1 | Bewertung— |
GO Ahead Eagles0Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
GO Ahead Eagles0Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2880 | 5 | 0 | Bewertung— |
GO Ahead Eagles0Tore | 2013 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
GO Ahead Eagles0Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min398 | 0 | 1 | Bewertung— |
GO Ahead Eagles1Tore | 2012 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1318 | 5 | 0 | Bewertung— |
B. Vriends hat 24 Tore und 2 Assists in 424 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Adelaide United, Sparta Rotterdam, Sparta Rotterdam II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 32 | 31 | 4 | 1 | 3 | 3 | 26 | 24 | 33 | 34 | 0 | 0 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 398 | 2,880 | 2,760 | 360 | 90 | 138 | 169 | 2,334 | 2,110 | 2,823 | 2,795 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | 5 | 5 | — | — | — | 1 | 4 | 1 | 4 | 3 | — | — | — |
| Rote Karten | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Adelaide United — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Auckland | 1 - 1 | Adelaide United | A-League |
| 26.04.2026 | Melbourne City | 1 - 2 | Adelaide United | A-League |
| 19.04.2026 | Adelaide United | 3 - 1 | Macarthur | A-League |
| 11.04.2026 | Newcastle Jets | 1 - 1 | Adelaide United | A-League |
| 03.04.2026 | Adelaide United | 1 - 1 | Auckland | A-League |
Adelaide United — Kader
B. Vriends — Trophäen
B. Vriends hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 2018/2019 | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | 2nd Place |
B. Vriends — Transferhistorie
B. Vriends hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026