Netherlands · Fußball
B. Schenkeveld — Aktuelle Saison
B. Schenkeveld hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
3157
Min
0
Tore
2
Vorlagen
9
Schüsse
3
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
27
Zweikämpfe
26
Blocks
29
Abfangaktionen
4
Dribblings
111
Zweikämpfe (gewonnen)
36
Fouls
9
Gelbe Karten
2
Rote Karten
6.8
Bewertung
B. Schenkeveld — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al Khaleej Saihat—Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen— | Min1713 | 4 | 2 | Bewertung7.0 |
Al Khaleej Saihat0Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1444 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Panathinaikos—Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen0 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Panathinaikos0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min326 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Panathinaikos—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min326 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Panathinaikos0Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1347 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Panathinaikos0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Panathinaikos0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Panathinaikos—Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen— | Min1713 | 4 | 2 | Bewertung7.0 |
Panathinaikos0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos II0Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 2 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos2Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1856 | 5 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos1Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min2250 | 5 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos1Tore | 2019 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2579 | 11 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City1Tore | 2018 | WettbewerbA-League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min2280 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Melbourne City0Tore | 2018 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City0Tore | 2017 | WettbewerbA-League | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2407 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
PEC Zwolle0Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne City0Tore | 2017 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
PEC Zwolle1Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1117 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
PEC Zwolle0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
PEC Zwolle0Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min702 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Heracles0Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1288 | 2 | 0 | Bewertung— |
Heracles0Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2541 | 6 | 0 | Bewertung— |
Heracles0Tore | 2013 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heracles0Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1013 | 3 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heracles0Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Excelsior2Tore | 2011 | WettbewerbEredivisie | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min937 | 1 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2010 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U190Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min496 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2009 | WettbewerbEredivisie | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min361 | 2 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2009 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Schenkeveld hat 9 Tore und 4 Assists in 393 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Al Khaleej Saihat, Panathinaikos, Panathinaikos II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 5 | 0 | 12 | 12 | 31 | 18 | 12 | 20 | 27 | 25 | 29 | 27 | 2 | 22 | 17 | 12 | 22 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 42% |
| Min | 361 | — | 937 | 1,013 | 2,541 | 1,288 | 702 | 1,117 | 2,407 | 2,280 | 2,579 | 2,250 | 105 | 1,713 | 1,347 | 450 | 1,713 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 1 | 3 | 6 | 2 | 3 | 2 | 8 | 5 | 11 | 5 | — | 4 | 2 | — | 4 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | 2 | 1 | — | 2 |
Al Khaleej Saihat — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Al Khaleej Saihat | 0 - 5 | Al-Ettifaq | Pro League |
| 05.05.2026 | Al Khaleej Saihat | 1 - 2 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 02.05.2026 | Damac | 0 - 2 | Al Khaleej Saihat | Pro League |
| 28.04.2026 | Al Khaleej Saihat | 3 - 1 | Al Najma | Pro League |
| 24.04.2026 | Al-Fateh | 1 - 0 | Al Khaleej Saihat | Pro League |
Al Khaleej Saihat — Kader
B. Schenkeveld — Trophäen
B. Schenkeveld hat 8 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 1 | 2024/2025 | Greece | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | Greece | Winner |
| Super League 1 | 2022/2023 | Greece | 2nd Place |
| Cup | 2021/2022 | Greece | Winner |
| KNVB Beker | 2009/2010 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
B. Schenkeveld — Transferhistorie
B. Schenkeveld hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026