Netherlands · Fußball
B. Linssen — Aktuelle Saison
B. Linssen hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 12 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2222
Min
12
Tore
7
Vorlagen
62
Schüsse
32
Aufs Tor
40
Schlüsselpässe
67%
Passgenauigkeit %
26
Zweikämpfe
2
Blocks
11
Abfangaktionen
15
Dribblings
88
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
B. Linssen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NEC Nijmegen1Tore | 2025 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min265 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
NEC Nijmegen11Tore | 2025 | WettbewerbEredivisie | Einsätze28 | Tore11 | Vorlagen7 | Min1957 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
NEC Nijmegen4Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen0 | Min900 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Urawa2Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen0 | Min840 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Urawa0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa2Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen1 | Min474 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Urawa0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa3Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min428 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa2Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min377 | 3 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 1 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min158 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Urawa0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord13Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore13 | Vorlagen8 | Min2167 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Feyenoord0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Feyenoord4Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen— | Min1016 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Feyenoord2Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min358 | 1 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord9Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze30 | Tore9 | Vorlagen2 | Min2058 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Feyenoord2Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen1 | Min123 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Feyenoord0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min454 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Feyenoord0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min283 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitesse14Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze25 | Tore14 | Vorlagen— | Min2128 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Vitesse0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Vitesse12Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore12 | Vorlagen2 | Min2705 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Vitesse0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse17Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze37 | Tore17 | Vorlagen8 | Min3102 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Vitesse0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse2Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min445 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Groningen11Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze30 | Tore11 | Vorlagen1 | Min2079 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Groningen0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 1 | 0 | Bewertung— |
Groningen3Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1756 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Groningen2Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min485 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Heracles10Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore10 | Vorlagen— | Min2717 | 6 | 0 | Bewertung— |
Heracles2Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heracles11Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze31 | Tore11 | Vorlagen— | Min2701 | 7 | 0 | Bewertung— |
Heracles2Tore | 2013 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo8Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen— | Min2635 | 4 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo2Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo4Tore | 2011 | WettbewerbEredivisie | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen— | Min1767 | 6 | 1 | Bewertung— |
VVV Venlo0Tore | 2011 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo0Tore | 2010 | WettbewerbEredivisie | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 1 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo0Tore | 2010 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
MVV7Tore | 2009 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen— | Min1867 | 5 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Sittard4Tore | 2008 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min919 | 3 | 0 | Bewertung— |
B. Linssen hat 170 Tore und 36 Assists in 575 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter NEC Nijmegen, Urawa, Feyenoord. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 7 | 0 | 4 | 8 | 11 | 10 | 3 | 11 | 17 | 12 | 14 | 9 | 13 | 0 | 2 | 4 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 8 | 2 | 0 | 2 | 8 | 1 | 1 | 0 | 7 |
| Einsätze | 13 | 30 | 10 | 26 | 34 | 31 | 33 | 30 | 30 | 37 | 34 | 25 | 30 | 34 | 3 | 18 | 17 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.94 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 919 | 1,867 | 277 | 1,767 | 2,635 | 2,701 | 2,717 | 1,756 | 2,079 | 3,102 | 2,705 | 2,128 | 2,058 | 2,167 | 158 | 474 | 900 | 265 |
| Gelbe Karten | 3 | 5 | 1 | 6 | 4 | 7 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 2 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
NEC Nijmegen — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Groningen | 2 - 1 | NEC Nijmegen | Eredivisie |
| 02.05.2026 | NEC Nijmegen | 1 - 1 | Telstar | Eredivisie |
| 25.04.2026 | Twente | 1 - 1 | NEC Nijmegen | Eredivisie |
| 19.04.2026 | AZ Alkmaar | 5 - 1 | NEC Nijmegen | KNVB Beker |
| 12.04.2026 | NEC Nijmegen | 1 - 1 | Feyenoord | Eredivisie |
NEC Nijmegen — Kader
B. Linssen — Trophäen
B. Linssen hat 9 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter AFC Champions League Elite. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J-League Cup | 2023 | Japan | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | 2022/2023 | Asia | Winner |
| UEFA Conference League | 2021/2022 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| J-League Cup | — | Japan | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | Winner |
B. Linssen — Transferhistorie
B. Linssen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026