
NetherlandsFußball
- Alter
- 26
- Größe
- 175 cm
- Gewicht
- 66 kg
- Geboren
- 1999-02-14 · Ibadan
B. Adekanye — Aktuelle Saison
B. Adekanye hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
1427
Min
3
Tore
1
Vorlagen
27
Schüsse
12
Aufs Tor
25
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
21
Zweikämpfe
9
Abfangaktionen
52
Dribblings
75
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
4
Gelbe Karten
2
Rote Karten
6.8
Bewertung
B. Adekanye — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manisa F.K.3Tore | 2025 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1427 | 4 | 2 | Bewertung6.8 |
Amed0Tore | 2024 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen0 | Min919 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
GO Ahead Eagles1Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen0 | Min784 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
GO Ahead Eagles0Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
GO Ahead Eagles0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min154 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
GO Ahead Eagles0Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen5 | Min1983 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
GO Ahead Eagles0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
GO Ahead Eagles0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
GO Ahead Eagles6Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze31 | Tore6 | Vorlagen4 | Min2170 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
GO Ahead Eagles0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crotone0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cadiz0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag2Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min746 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Cadiz0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Lazio0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cadiz0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lazio0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Lazio0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Lazio0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min97 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Liverpool U231Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min729 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U230Tore | 2018 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U192Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min269 | 2 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U231Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min537 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U193Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min490 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U181Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1183 | 1 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U171Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Adekanye hat 22 Tore und 11 Assists in 220 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Manisa F.K., Amed, GO Ahead Eagles. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | 1 |
| Einsätze | 19 | 14 | 9 | 11 | 14 | 4 | 31 | 30 | 16 | 23 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.35 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | 1,183 | 537 | 729 | 177 | 746 | 72 | 2,170 | 1,983 | 919 | 1,427 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 4 | 3 | 4 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 2 |
Manisa F.K. — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 01.05.2026 | Manisa F.K. | 5 - 0 | Sakaryaspor | 1. Lig |
| 26.04.2026 | Keçiörengücü | 2 - 1 | Manisa F.K. | 1. Lig |
| 19.04.2026 | Manisa F.K. | 1 - 0 | Serik Spor | 1. Lig |
| 12.04.2026 | Vanspor FK | 0 - 1 | Manisa F.K. | 1. Lig |
| 07.04.2026 | Manisa F.K. | 2 - 0 | Pendikspor | 1. Lig |
Manisa F.K. — Kader
B. Adekanye — Trophäen
B. Adekanye hat 2 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titel, darunter Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2019/2020 | Italy | Winner |
| Premier League 2 | 2017/2018 | England | 2nd Place |
B. Adekanye — Transferhistorie
B. Adekanye hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Adekanye — Verletzungshistorie
B. Adekanye hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2024-02-29 | 2024-03-05 | 5 |
| Knock | 2023-12-04 | 2023-12-17 | 13 |
| Suspended | 2023-08-20 | 2023-09-18 | 29 |
| Suspended | 2023-02-27 | 2023-03-06 | 7 |
| Hamstring | 2020-12-07 | 2020-12-28 | 21 |
API-Daten: 17. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026