
Netherlands · Fußball
A. El Ghazi — Aktuelle Saison
A. El Ghazi hat in dieser Saison 16 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
16
Einsätze
442
Min
1
Tore
0
Vorlagen
10
Schüsse
4
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
70%
Passgenauigkeit %
3
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
10
Dribblings
29
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
A. El Ghazi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Sailiya1Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen0 | Min442 | 6 | 0 | Bewertung6.6 |
Cardiff3Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1178 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cardiff0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min172 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cardiff0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min51 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
PSV Eindhoven0Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven8Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze23 | Tore8 | Vorlagen— | Min1182 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Aston Villa U210Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen2 | Min191 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
PSV Eindhoven0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Aston Villa1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min383 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Everton0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Aston Villa2Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen2 | Min153 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Aston Villa0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Netherlands0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa10Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore10 | Vorlagen— | Min1614 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Aston Villa0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa4Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2060 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Aston Villa1Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen3 | Min401 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Aston Villa1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Netherlands U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa6Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen6 | Min2450 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Lille0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille4Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1646 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Lille0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U211Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille1Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min692 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Jong Ajax4Tore | 2016 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min291 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min620 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lille1Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Ajax1Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Ajax0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax11Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze27 | Tore11 | Vorlagen2 | Min1759 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Ajax0Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min493 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ajax0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax9Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen— | Min2171 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min167 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ajax U192Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. El Ghazi hat 77 Tore und 30 Assists in 361 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Al-Sailiya, Cardiff, FSV Mainz 05. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 9 | 11 | 1 | 4 | 6 | 4 | 10 | 0 | 8 | 0 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Einsätze | 4 | 31 | 27 | 12 | 27 | 34 | 34 | 28 | 2 | 23 | 3 | 25 | 16 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.28 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 316 | 2,171 | 1,759 | 692 | 1,646 | 2,450 | 2,060 | 1,614 | 11 | 1,182 | 51 | 1,178 | 442 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 3 | 2 | 2 | 5 | 3 | 2 | — | 3 | — | — | 6 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Al-Sailiya — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.04.2026 | Al Wakrah | 3 - 1 | Al-Sailiya | Stars League |
| 13.04.2026 | Al-Arabi SC | 1 - 2 | Al-Sailiya | Stars League |
| 08.04.2026 | Al-Sailiya | 1 - 3 | Al Sadd | Stars League |
| 03.04.2026 | Al Ahli Doha | 2 - 2 | Al-Sailiya | Stars League |
| 18.03.2026 | Al-Sailiya | 3 - 2 | Al Shahaniya | Stars League |
Al-Sailiya — Kader
A. El Ghazi — Trophäen
A. El Ghazi hat 10 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, KNVB Beker, Queensland Champions Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2023/2024 | Holland | Winner |
| Eredivisie | 2022/2023 | Holland | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2022/2023 | Holland | Winner |
| Queensland Champions Cup | 2022 | World | Winner |
| League Cup | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| Algarve Football Cup | 2018 | Europe | Winner |
| Eredivisie | 2015/2016 | Holland | 2nd Place |
| Eredivisie | 2014/2015 | Holland | 2nd Place |
| Super Cup | 2014/2015 | Holland | 2nd Place |
| U19 Divisie 1 | 2013/2014 | Holland | Winner |
A. El Ghazi — Transferhistorie
A. El Ghazi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026