
New ZealandFußball
Verteidiger
- Alter
- 26
- Größe
- 173 cm
- Gewicht
- 58 kg
- Geboren
- 1999-09-21 · Auckland
C. Bunge — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
New Zealand W—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Melbourne Victory W5Tore | 2024 | WettbewerbA-League Women | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen— | Min2277 | 5 | 0 | Bewertung— |
Køge0Tore | 2024 | WettbewerbKvindeliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand W0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Køge1Tore | 2023 | WettbewerbKvindeliga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min849 | 1 | 0 | Bewertung— |
Køge0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand W0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
New Zealand W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min186 | 1 | 0 | Bewertung— |
Melbourne Victory W0Tore | 2022 | WettbewerbA-League Women | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1637 | 3 | 0 | Bewertung— |
New Zealand W0Tore | 2022 | WettbewerbSheBelieves Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 1 | 0 | Bewertung— |
New Zealand W0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Melbourne Victory W2Tore | 2021 | WettbewerbA-League Women | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1168 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand W0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Melbourne Victory W2Tore | 2020 | WettbewerbA-League Women | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1290 | 1 | 0 | Bewertung— |
New Zealand W0Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand W0Tore | 2020 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 1 | 0 | Bewertung— |
New Zealand U20 W0Tore | 2018 | WettbewerbFIFA U20 Women's World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2016 | WettbewerbFIFA U17 Women's World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand U17 W0Tore | 2016 | WettbewerbFIFA U17 Women's World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
C. Bunge hat 10 Tore und 0 Assists in 115 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter New Zealand W, Melbourne Victory W, Køge. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
5431
⭐
⭐
+
2016
2018
2020
2021
2022
2023
2024
2025
| 2016 | 2018 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 3 | 14 | 13 | 18 | 10 | 25 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 162 | 270 | 1,290 | 1,168 | 1,637 | 849 | 2,277 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | 3 | 1 | 5 | — |
New Zealand W — Letzte Spiele
31.07.2024·Olympics Women
28.07.2024·Olympics Women
25.07.2024·Olympics Women
13.07.2024·Friendlies Women
03.06.2024·Friendlies Women
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.07.2024 | New Zealand W | 1 - 2 | France W | Olympics Women |
| 28.07.2024 | New Zealand W | 0 - 2 | Colombia W | Olympics Women |
| 25.07.2024 | Canada W | 2 - 1 | New Zealand W | Olympics Women |
| 13.07.2024 | New Zealand W | 1 - 1 | Zambia W | Friendlies Women |
| 03.06.2024 | Japan W | 4 - 1 | New Zealand W | Friendlies Women |
New Zealand W — Kader
P. Satchell
Angreifer
M. van der Meer
Verteidiger
H. Wilkinson
Angreifer
D. Cleverley
Mittelfeldspieler
M. Sheaff
Torwart
A. Collins
Angreifer
A. Feinberg-Danieli
Torwart
A. Riley
Verteidiger
C. Bunge — Trophäen
C. Bunge hat 7 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter A-League Women. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
A-League Women2nd Place
2024/2025·Australia
New South Wales NPL Women2nd Place
2022·Australia
A-League WomenWinner
2021/2022·Australia
A-League WomenWinner
2020/2021·Australia
A-League WomenWinner
—·Australia
A-League Women2nd Place
—·Australia
New South Wales NPL Women2nd Place
—·Australia
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| A-League Women | 2024/2025 | Australia | 2nd Place |
| New South Wales NPL Women | 2022 | Australia | 2nd Place |
| A-League Women | 2021/2022 | Australia | Winner |
| A-League Women | 2020/2021 | Australia | Winner |
| A-League Women | — | Australia | Winner |
| A-League Women | — | Australia | 2nd Place |
| New South Wales NPL Women | — | Australia | 2nd Place |
C. Bunge — Transferhistorie
C. Bunge hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 17. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026