
New ZealandFußball
- Alter
- 30
- Größe
- 178 cm
- Gewicht
- 79 kg
- Geboren
- 1995-03-27 · Otahuhu
B. Tuiloma — Aktuelle Saison
B. Tuiloma hat in dieser Saison 52 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
52
Einsätze
2965
Min
2
Tore
0
Vorlagen
24
Schüsse
7
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
26
Zweikämpfe
17
Blocks
35
Abfangaktionen
6
Dribblings
128
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
B. Tuiloma — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Charlotte0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Charlotte—Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen— | Min1357 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Charlotte0Tore | 2025 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Charlotte1Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min431 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
New Zealand0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min123 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Wellington Phoenix1Tore | 2025 | WettbewerbA-League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen0 | Min982 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Crown Legacy2Tore | 2024 | WettbewerbMLS Next Pro | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min533 | 3 | 0 | Bewertung— |
Charlotte0Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min197 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Charlotte0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min49 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Portland Timbers0Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Charlotte—Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen— | Min1357 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Charlotte—Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen— | Min1357 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Charlotte0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers6Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze30 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2251 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Portland Timbers0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand3Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Oceania | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
New Zealand0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min297 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers1Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1802 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Portland Timbers0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 1 | 0 | Bewertung— |
New Zealand1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers II0Tore | 2020 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers1Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min823 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
New Zealand0Tore | 2019 | WettbewerbWC Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Portland Timbers II0Tore | 2019 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers1Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2007 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Portland Timbers0Tore | 2019 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers II1Tore | 2018 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers1Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min995 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Portland Timbers0Tore | 2018 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
New Zealand0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Oceania | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min327 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers II3Tore | 2017 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min986 | 3 | 0 | Bewertung— |
Portland Timbers0Tore | 2017 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1972 | 8 | 0 | Bewertung— | |
Marseille0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand0Tore | 2016 | WettbewerbOFC Nations Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg II1Tore | 2015 | WettbewerbNational 3 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg0Tore | 2015 | WettbewerbNational 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— | |
New Zealand U200Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min351 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2014 | WettbewerbNational 3 | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1414 | 3 | 0 | Bewertung— | |
New Zealand0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbNational 3 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min394 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— | |
New Zealand U200Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
New Zealand U170Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min348 | 0 | 0 | Bewertung— |
Waitakere United0Tore | 2011 | WettbewerbPremiership | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Waitakere United0Tore | 2011 | WettbewerbOFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min348 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Tuiloma hat 26 Tore und 4 Assists in 377 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Charlotte, New Zealand, Wellington Phoenix. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 2 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 0 | 2 | 7 | 0 | 11 | 6 | 1 | 0 | 27 | 30 | 0 | 7 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 49% |
| Min | 348 | — | 17 | 630 | — | 986 | 540 | 90 | — | 1,802 | 2,251 | — | 533 | 72 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | 3 | 2 | — | — | 4 | 5 | — | 3 | — |
Charlotte — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Charlotte | 0 - 1 | New York City FC | Major League Soccer |
| 09.05.2026 | Charlotte | 2 - 2 | FC Cincinnati | Major League Soccer |
| 02.05.2026 | New England Revolution | 1 - 0 | Charlotte | Major League Soccer |
| 28.04.2026 | Charlotte | 0 - 2 | Atlanta United FC | US Open Cup |
| 26.04.2026 | Nashville SC | 4 - 2 | Charlotte | Major League Soccer |
Charlotte — Kader
B. Tuiloma — Trophäen
B. Tuiloma hat 7 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter National 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| MLS | 2021 | USA | 2nd Place |
| Mobile Mini Sun Cup | 2019 | USA | 2nd Place |
| MLS | 2018 | USA | 2nd Place |
| National 1 | 2015/2016 | France | Winner |
| National 1 | — | France | Winner |
| MLS | — | USA | 2nd Place |
| Mobile Mini Sun Cup | — | USA | 2nd Place |
B. Tuiloma — Transferhistorie
B. Tuiloma hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026