Namibia · Fußball
D. Hotto — Aktuelle Saison
D. Hotto hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
2765
Min
2
Tore
10
Vorlagen
30
Schüsse
15
Aufs Tor
59
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
34
Zweikämpfe
1
Blocks
25
Abfangaktionen
49
Dribblings
146
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
D. Hotto — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Orlando Pirates—Tore | 2025 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen2 | Min839 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Namibia1Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min424 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Orlando Pirates1Tore | 2025 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen8 | Min1502 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Orlando Pirates—Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen2 | Min839 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Orlando Pirates—Tore | 2024 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen2 | Min839 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Orlando Pirates0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Namibia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates—Tore | 2024 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen2 | Min1060 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Orlando Pirates1Tore | 2024 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min710 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Orlando Pirates—Tore | 2023 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen2 | Min839 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Orlando Pirates—Tore | 2023 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen2 | Min839 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Orlando Pirates0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates1Tore | 2023 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min710 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Namibia1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Namibia0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min526 | 0 | 0 | Bewertung— |
Namibia0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Namibia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates—Tore | 2022 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen2 | Min839 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Orlando Pirates—Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen2 | Min839 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Orlando Pirates0Tore | 2022 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min320 | 1 | 0 | Bewertung— |
Namibia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min656 | 1 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates8Tore | 2021 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze29 | Tore8 | Vorlagen— | Min2223 | 2 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2021 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2021 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min987 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Orlando Pirates4Tore | 2020 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min2231 | 2 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates1Tore | 2020 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates1Tore | 2020 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min579 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Bidvest Wits6Tore | 2019 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen— | Min2315 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2019 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits1Tore | 2019 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min297 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Namibia0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min267 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Namibia1Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bidvest Wits5Tore | 2018 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen— | Min2098 | 5 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Namibia1Tore | 2018 | WettbewerbCOSAFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Namibia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min295 | 0 | 0 | Bewertung— |
Namibia1Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bloem Celtic1Tore | 2017 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2665 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Namibia0Tore | 2017 | WettbewerbCOSAFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Namibia1Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2016 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2217 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic1Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Golden Arrows3Tore | 2015 | WettbewerbPSL | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1772 | 5 | 0 | Bewertung— |
Golden Arrows0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Golden Arrows0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Golden Arrows3Tore | 2014 | Wettbewerb1st Division | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min1325 | 2 | 0 | Bewertung— |
Golden Arrows0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung— |
Namibia1Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Namibia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Golden Arrows0Tore | 2013 | WettbewerbPSL | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min611 | 1 | 0 | Bewertung— |
Golden Arrows0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Namibia0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Hotto hat 48 Tore und 28 Assists in 487 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Orlando Pirates, Namibia, Bidvest Wits. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 5 | 6 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Einsätze | 8 | 28 | 23 | 30 | 0 | 29 | 29 | 30 | 29 | 12 | 12 | 12 | 12 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.40 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 69% |
| Min | 611 | 1,325 | 1,772 | 2,217 | — | 2,098 | 2,315 | 2,231 | 2,223 | 839 | 839 | 839 | 839 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 5 | 3 | — | 5 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
Orlando Pirates — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Magesi | 0 - 3 | Orlando Pirates | Premier Soccer League |
| 05.05.2026 | Stellenbosch | 0 - 2 | Orlando Pirates | Premier Soccer League |
| 26.04.2026 | Orlando Pirates | 1 - 1 | Kaizer Chiefs | Premier Soccer League |
| 18.04.2026 | Orlando Pirates | 3 - 0 | Amazulu | Premier Soccer League |
| 10.04.2026 | Richards Bay | 2 - 2 | Orlando Pirates | Premier Soccer League |
Orlando Pirates — Kader
D. Hotto — Trophäen
D. Hotto hat 25 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter 8 Cup, Cup, Compact Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| PSL | 2024/2025 | South Africa | 2nd Place |
| Cup | 2024/2025 | South Africa | 2nd Place |
| 8 Cup | 2024 | South Africa | Winner |
| PSL | 2023/2024 | South Africa | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | South Africa | Winner |
| 8 Cup | 2023 | South Africa | Winner |
| Cup | 2023 | South Africa | Winner |
| PSL | 2022/2023 | South Africa | 2nd Place |
| 8 Cup | 2022 | South Africa | Winner |
| Black Label Cup | 2022 | South Africa | 2nd Place |
| Compact Cup | 2022 | South Africa | Winner |
| CAF Confederation Cup | 2021/2022 | Africa | 2nd Place |
| Black Label Cup | 2021 | South Africa | 2nd Place |
| 8 Cup | 2020 | South Africa | Winner |
| League Cup | 2017 | South Africa | 2nd Place |
| 1st Division | 2014/2015 | South Africa | Winner |
| 1st Division | — | South Africa | Winner |
| League Cup | — | South Africa | 2nd Place |
| 8 Cup | — | South Africa | Winner |
| Black Label Cup | — | South Africa | 2nd Place |
| Compact Cup | — | South Africa | Winner |
| PSL | — | South Africa | 2nd Place |
| Cup | — | South Africa | Winner |
| Cup | — | South Africa | 2nd Place |
| CAF Confederation Cup | — | Africa | 2nd Place |
D. Hotto — Transferhistorie
D. Hotto hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026