
MoroccoFußball
- Alter
- 32
- Größe
- 175 cm
- Gewicht
- 65 kg
- Geboren
- 1993-03-09 · Utrecht
Z. Labyad — Aktuelle Saison
Z. Labyad hat in dieser Saison 42 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
42
Einsätze
3242
Min
10
Tore
6
Vorlagen
47
Schüsse
23
Aufs Tor
81
Schlüsselpässe
43
Zweikämpfe
2
Blocks
27
Abfangaktionen
70
Dribblings
106
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Z. Labyad — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dalian Zhixing5Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1532 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Dalian Zhixing5Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1710 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Yunnan Yukun5Tore | 2024 | WettbewerbLeague One | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1532 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Yunnan Yukun5Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1532 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Utrecht0Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min276 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Utrecht0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Utrecht1Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min247 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Utrecht0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ajax0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax2Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min271 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax5Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen5 | Min965 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Ajax3Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Ajax0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Ajax0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax5Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax1Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min149 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax1Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen2 | Min389 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Ajax3Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 1 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht15Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore15 | Vorlagen9 | Min2755 | 8 | 0 | Bewertung7.5 |
Utrecht1Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht2Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min570 | 3 | 0 | Bewertung— |
Utrecht3Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1035 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Jong Utrecht0Tore | 2016 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sporting CP B3Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min1060 | 4 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse9Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen— | Min2395 | 5 | 0 | Bewertung— |
Vitesse1Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse3Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1054 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP2Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min948 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2012 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min325 | 2 | 0 | Bewertung— |
Morocco U231Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco U202Tore | 2012 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven6Tore | 2011 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen— | Min2275 | 6 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven5Tore | 2011 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min404 | 2 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven2Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min758 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2010 | WettbewerbEredivisie | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min415 | 1 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2010 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven1Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven2Tore | 2009 | WettbewerbEredivisie | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Netherlands U170Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 1 | 0 | Bewertung— |
Z. Labyad hat 100 Tore und 33 Assists in 405 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Dalian Zhixing, Yunnan Yukun, Utrecht. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 6 | 2 | 3 | 9 | 0 | 3 | 15 | 1 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| Einsätze | 6 | 7 | 32 | 19 | 18 | 33 | 2 | 18 | 32 | 12 | 2 | 22 | 2 | 7 | 9 | 19 | 19 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.95 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 42% |
| Min | 270 | 415 | 2,275 | 948 | 1,054 | 2,395 | 54 | 1,035 | 2,755 | 389 | 149 | 965 | 25 | 247 | 276 | 1,532 | 1,532 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 6 | 1 | 2 | 5 | — | 2 | 8 | 1 | — | — | — | 1 | — | — | — |
Dalian Zhixing — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.05.2026 | Dalian Zhixing | 2 - 3 | Qingdao Youth Island | Super League |
| 10.05.2026 | Qingdao Jonoon | 3 - 1 | Dalian Zhixing | Super League |
| 06.05.2026 | Beijing Guoan | 3 - 0 | Dalian Zhixing | Super League |
| 01.05.2026 | Dalian Zhixing | 1 - 0 | Chongqing Tongliang Long | Super League |
| 26.04.2026 | Dalian Zhixing | 1 - 3 | Yunnan Yukun | Super League |
Dalian Zhixing — Kader
Z. Labyad — Trophäen
Z. Labyad hat 20 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter China League One, Eredivisie, KNVB Beker. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| China League One | 2024 | China PR | Winner |
| KNVB Beker | 2021/2022 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2021/2022 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2021 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2020/2021 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2020/2021 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2019 | Netherlands | Winner |
| Florida Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2015 | Portugal | Winner |
| KNVB Beker | 2011/2012 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| China League One | — | China PR | Winner |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
Z. Labyad — Transferhistorie
Z. Labyad hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026