Morocco · Fußball
Y. Bounou — Aktuelle Saison
Y. Bounou hat in dieser Saison 76 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
76
Einsätze
6924
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
20
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Y. Bounou — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Hilal Saudi FC—Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen0 | Min2790 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Hilal Saudi FC—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min480 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Morocco0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min302 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Morocco0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min371 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Morocco0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min690 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1806 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min485 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Hilal Saudi FC—Tore | 2024 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen0 | Min2790 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Hilal Saudi FC—Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen0 | Min2790 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Hilal Saudi FC—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min900 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Al-Hilal Saudi FC0Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2782 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla0Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Al-Hilal Saudi FC—Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen0 | Min2790 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Hilal Saudi FC—Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min900 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Sevilla0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA - CONMEBOL - Club Challenge | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Morocco0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Morocco0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min453 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2153 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2022 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Morocco0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min673 | 1 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2790 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sevilla0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Sevilla0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Morocco0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla1Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2970 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Sevilla0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sevilla0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min494 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Girona0Tore | 2019 | WettbewerbSegunda División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Morocco0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Morocco0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min362 | 1 | 0 | Bewertung— |
Girona0Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2862 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Girona0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Girona0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Girona0Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2656 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Girona0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Girona0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Girona0Tore | 2016 | WettbewerbSegunda División | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1890 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Girona0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zaragoza0Tore | 2015 | WettbewerbSegunda División | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1710 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Morocco0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zaragoza0Tore | 2014 | WettbewerbSegunda División | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1692 | 2 | 0 | Bewertung— |
Zaragoza0Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlético Madrid II0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2070 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlético Madrid II0Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco U200Tore | 2012 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wydad AC0Tore | 2011 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Y. Bounou hat 1 Tor und 4 Assists in 590 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Al-Hilal Saudi FC, Morocco, Sevilla. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 24 | 0 | 19 | 19 | 21 | 30 | 32 | 6 | 33 | 31 | 25 | 31 | 31 | 31 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 92% |
| Min | 90 | 2,160 | — | 1,692 | 1,710 | 1,890 | 2,656 | 2,862 | 494 | 2,970 | 2,790 | 2,153 | 2,782 | 2,790 | 2,790 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 2 | 2 | — | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 |
Al-Hilal Saudi FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Al-Nassr | 1 - 1 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 05.05.2026 | Al Khaleej Saihat | 1 - 2 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 02.05.2026 | Al-Hazm | 0 - 3 | Al-Hilal Saudi FC | Pro League |
| 28.04.2026 | Al-Hilal Saudi FC | 1 - 0 | Damac | Pro League |
| 13.04.2026 | Al-Hilal Saudi FC | 3 - 3 | Al Sadd | AFC Champions League Elite |
Al-Hilal Saudi FC — Kader
Y. Bounou — Trophäen
Y. Bounou hat 33 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Saudi League, King's Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Saudi League | 2024/2025 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Super Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| King's Cup | 2023/2024 | Saudi Arabia | Winner |
| UEFA/CONMEBOL Club Challenge | 2023 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2023 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| Emirates Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2020 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2019/2020 | Europe | Winner |
| Copa Catalunya | 2016/2017 | Spain | 2nd Place |
| Segunda División | 2016/2017 | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Spain | Winner |
| La Liga | 2013/2014 | Spain | Winner |
| UEFA Champions League | 2013/2014 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2013 | Spain | 2nd Place |
| CAF Champions League | 2011 | Africa | 2nd Place |
| King's Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | Winner |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | Winner |
| CAF Champions League | — | Africa | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Segunda División | — | Spain | 2nd Place |
| Copa Catalunya | — | Spain | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| UEFA/CONMEBOL Club Challenge | — | World | Winner |
Y. Bounou — Transferhistorie
Y. Bounou hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026