Y. Belhanda — Aktuelle Saison
Y. Belhanda hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
523
Min
4
Tore
4
Vorlagen
7
Schüsse
4
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
8
Zweikämpfe
1
Blocks
2
Abfangaktionen
8
Dribblings
18
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Y. Belhanda — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al Shamal3Tore | 2025 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shamal0Tore | 2025 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shamal0Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min141 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Sailiya1Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min382 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Al Shamal2Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen2 | Min794 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Al Shamal0Tore | 2024 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shamal0Tore | 2024 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adana Demirspor0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adana Demirspor0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adana Demirspor1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shamal—Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen2 | Min342 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Adana Demirspor3Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min1078 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Adana Demirspor—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen2 | Min352 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Adana Demirspor0Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adana Demirspor1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adana Demirspor12Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze30 | Tore12 | Vorlagen7 | Min2279 | 5 | 2 | Bewertung7.2 |
Morocco0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Adana Demirspor0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adana Demirspor3Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1204 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Adana Demirspor1Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray6Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze22 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1479 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Galatasaray1Tore | 2020 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray5Tore | 2019 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1723 | 9 | 1 | Bewertung6.9 |
Galatasaray1Tore | 2019 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray1Tore | 2019 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min306 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Morocco—Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Morocco0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray1Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min192 | 1 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min410 | 2 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray4Tore | 2018 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen6 | Min1765 | 7 | 1 | Bewertung7.3 |
Galatasaray0Tore | 2018 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2018 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Galatasaray—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min327 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Morocco2Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Morocco—Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Nice0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray3Tore | 2017 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen8 | Min2444 | 8 | 2 | Bewertung7.4 |
Galatasaray0Tore | 2017 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nice3Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen6 | Min2539 | 8 | 1 | Bewertung6.9 |
Nice—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min268 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Dynamo Kyiv0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min464 | 5 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 042Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen1 | Min811 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Schalke 04—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Dynamo Kyiv—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Morocco1Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv2Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2014 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 1 | Bewertung— |
Morocco1Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco1Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv6Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore6 | Vorlagen0 | Min— | 6 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Kyiv1Tore | 2013 | WettbewerbEuropa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2013 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Montpellier10Tore | 2012 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore10 | Vorlagen0 | Min— | 7 | 2 | Bewertung— |
Montpellier0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier2Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Morocco1Tore | 2012 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Montpellier12Tore | 2011 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze28 | Tore12 | Vorlagen0 | Min— | 5 | 2 | Bewertung— |
Montpellier1Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Montpellier0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier3Tore | 2010 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 8 | 0 | Bewertung— |
Montpellier0Tore | 2010 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier0Tore | 2010 | WettbewerbEuropa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier1Tore | 2009 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 6 | 1 | Bewertung— |
Montpellier0Tore | 2009 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Y. Belhanda hat 102 Tore und 47 Assists in 569 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Al Shamal, Al-Sailiya, Morocco. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 12 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| Einsätze | 33 | 1 | 28 | 30 | 1 | 3 | 10 | 0 | 0 | 4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 9 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.09 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | — | 75 | — | — | 74 | 260 | 464 | — | — | 192 | 171 | 160 | 79 | — | — | 794 | — |
| Gelbe Karten | 6 | — | 5 | 7 | — | — | 5 | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
| Rote Karten | 1 | — | 2 | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Al Shamal — Letzte Spiele
Al Shamal — Kader
Y. Belhanda — Trophäen
Y. Belhanda hat 14 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Süper Lig, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2019/2020 | Turkey | Winner |
| Süper Lig | 2018/2019 | Turkey | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Turkey | Winner |
| Super Cup | 2018/2019 | Turkey | 2nd Place |
| Süper Lig | 2017/2018 | Turkey | Winner |
| Super Cup | 2015/2016 | Ukraine | 2nd Place |
| Premier League | 2014/2015 | Ukraine | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Ukraine | Winner |
| Super Cup | 2014/2015 | Ukraine | 2nd Place |
| Cup | 2013/2014 | Ukraine | Winner |
| Trophée des Champions | 2012/2013 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2011/2012 | France | Winner |
| Coupe de la Ligue | 2010/2011 | France | 2nd Place |
| Ligue 2 | 2008/2009 | France | 2nd Place |
Y. Belhanda — Transferhistorie
Y. Belhanda hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026