Morocco · Fußball
S. Amrabat — Aktuelle Saison
S. Amrabat hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
2565
Min
2
Tore
1
Vorlagen
8
Schüsse
3
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
49
Zweikämpfe
6
Blocks
17
Abfangaktionen
21
Dribblings
115
Zweikämpfe (gewonnen)
55
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
S. Amrabat — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fenerbahçe—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min225 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Morocco—Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min194 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Morocco0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco—Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Fenerbahçe1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min315 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Betis1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min317 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Fenerbahçe0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min102 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Betis0Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min962 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe2Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1791 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Fiorentina—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Fenerbahçe0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen1 | Min930 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Fiorentina—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min144 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Morocco0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min351 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen0 | Min944 | 6 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester United—Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Manchester United—Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min106 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min327 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Morocco—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min360 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Morocco0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min650 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina—Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen1 | Min2005 | 11 | 0 | Bewertung6.8 |
Fiorentina—Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min266 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Fiorentina—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen— | Min1233 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Morocco0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Morocco—Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min660 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Fiorentina0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min941 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Fiorentina—Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Morocco—Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min391 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Morocco0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina—Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen— | Min2444 | 7 | 0 | Bewertung6.6 |
Fiorentina—Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Morocco0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2928 | 10 | 2 | Bewertung6.8 |
Morocco0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV1Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1145 | 4 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV0Tore | 2018 | WettbewerbBelgian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2018 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Brugge KV—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Club Brugge KV—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Feyenoord—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Morocco0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco—Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Feyenoord1Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1190 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Feyenoord0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2017 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min528 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Morocco0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht1Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2823 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Utrecht0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Utrecht0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht—Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen2 | Min640 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Utrecht0Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht0Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht0Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Morocco U170Tore | 2013 | WettbewerbWorld Cup U17 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
S. Amrabat hat 10 Tore und 16 Assists in 436 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Fenerbahçe, Morocco, Real Betis. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 3 | 0 | 1 | 34 | 21 | 24 | 1 | 31 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.21 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 64% |
| Min | — | — | 27 | 2,823 | 1,190 | 1,145 | 81 | 2,444 | — | 73 | — | — | 225 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 7 | 4 | 4 | — | 7 | — | — | — | — | 2 |
Fenerbahçe — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Konyaspor | 0 - 3 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Fenerbahçe | 3 - 1 | Başakşehir | Süper Lig |
| 26.04.2026 | Galatasaray | 3 - 0 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 21.04.2026 | Konyaspor | 1 - 0 | Fenerbahçe | Türkiye Kupası |
| 17.04.2026 | Fenerbahçe | 2 - 2 | Rizespor | Süper Lig |
Fenerbahçe — Kader
S. Amrabat — Trophäen
S. Amrabat hat 17 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter FA Cup, Super Cup, KNVB Beker. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Süper Lig | 2024/2025 | Türkiye | 2nd Place |
| FA Cup | 2023/2024 | England | Winner |
| Coppa Italia | 2022/2023 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Conference League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| First Division A | 2018/2019 | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2017/2018 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2017 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2015/2016 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| First Division A | — | Belgium | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Süper Lig | — | Türkiye | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | 2nd Place |
S. Amrabat — Transferhistorie
S. Amrabat hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026