
Morocco · Fußball
N. Mazraoui — Aktuelle Saison
N. Mazraoui hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
2173
Min
0
Tore
3
Vorlagen
8
Schüsse
1
Aufs Tor
30
Schlüsselpässe
62%
Passgenauigkeit %
68
Zweikämpfe
6
Blocks
24
Abfangaktionen
48
Dribblings
161
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
N. Mazraoui — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manchester United—Tore | 2025 | WettbewerbPremier League Summer Series | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min145 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min145 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Morocco0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Morocco0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min172 | 0 | 0 | Bewertung8.1 |
Morocco0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min628 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Manchester United0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen0 | Min813 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore— | Vorlagen1 | Min2848 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München0Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min330 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min145 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen1 | Min1166 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayern München0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1198 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Bayern München0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min650 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Morocco0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min417 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Bayern München1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1073 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Bayern München—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min393 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min368 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Morocco0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco1Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ajax5Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1958 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Ajax0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min662 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Ajax0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min416 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco1Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1216 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Ajax0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ajax1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min481 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Ajax0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min444 | 1 | 0 | Bewertung— |
Morocco1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min744 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Jong Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min478 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Morocco0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax1Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2235 | 2 | 1 | Bewertung7.1 |
Ajax1Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1355 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min318 | 1 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min291 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Jong Ajax6Tore | 2017 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze22 | Tore6 | Vorlagen— | Min1843 | 2 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax6Tore | 2016 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze33 | Tore6 | Vorlagen— | Min2010 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ajax U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
N. Mazraoui hat 26 Tore und 22 Assists in 401 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Manchester United, Morocco, Bayern München. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 3 |
| Einsätze | 1 | 33 | 8 | 28 | 13 | 19 | 0 | 26 | 19 | 37 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 4 | 2,010 | 291 | 2,235 | 744 | 1,216 | — | 1,073 | 1,198 | 2,848 | 145 |
| Gelbe Karten | — | 3 | — | 2 | 1 | — | — | — | 3 | 3 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Manchester United — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Sunderland | 0 - 0 | Manchester United | Premier League |
| 03.05.2026 | Manchester United | 3 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 27.04.2026 | Manchester United | 2 - 1 | Brentford | Premier League |
| 18.04.2026 | Chelsea | 0 - 1 | Manchester United | Premier League |
| 13.04.2026 | Manchester United | 1 - 2 | Leeds | Premier League |
Manchester United — Kader
N. Mazraoui — Trophäen
N. Mazraoui hat 32 Trophäen-Einträge mit 18 gewonnenen Titeln, darunter Premier League Summer Series, Bundesliga, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2025 | World | Winner |
| UEFA Europa League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2022/2023 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2022 | Germany | Winner |
| KNVB Beker | 2021/2022 | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2020/2021 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2020/2021 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2019 | Netherlands | Winner |
| Florida Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Eredivisie | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| Eerste Divisie | 2017/2018 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2017/2018 | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | 2016/2017 | Netherlands | 2nd Place |
| U19 Divisie 1 | 2015/2016 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| U19 Divisie 1 | — | Netherlands | Winner |
| Premier League Summer Series | — | World | Winner |
N. Mazraoui — Transferhistorie
N. Mazraoui hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026