
MoroccoFußball
Mittelfeldspieler
- Alter
- 29
- Größe
- 183 cm
- Gewicht
- 67 kg
- Geboren
- 1996-01-03 · Guingamp
Stade Briochin· National 1 2025
K. Achahbar — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stade Briochin—Tore | 2025 | WettbewerbNational 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Stade Briochin—Tore | 2024 | WettbewerbNational 2 - Group C | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Stade Briochin—Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lannion—Tore | 2023 | WettbewerbNational 3 - Group G | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Stade Briochin2Tore | 2023 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1799 | 3 | 0 | Bewertung— |
Stade Briochin0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lannion12Tore | 2022 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze24 | Tore12 | Vorlagen— | Min2091 | 6 | 0 | Bewertung— |
Lannion0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung5.7 |
Lannion9Tore | 2021 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze10 | Tore9 | Vorlagen— | Min766 | 3 | 0 | Bewertung— |
Epinal0Tore | 2020 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 1 | 0 | Bewertung— |
Epinal0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Niort II0Tore | 2019 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Niort II0Tore | 2018 | WettbewerbNational 3 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min297 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tubize0Tore | 2017 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min547 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guingamp0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guingamp II3Tore | 2017 | WettbewerbNational 3 | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guingamp0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guingamp0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Quevilly II2Tore | 2016 | WettbewerbNational 3 | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min318 | 1 | 0 | Bewertung— |
Quevilly1Tore | 2016 | WettbewerbNational 1 | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1060 | 0 | 0 | Bewertung— |
Quevilly1Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min190 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luçon4Tore | 2015 | WettbewerbNational 1 | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen— | Min899 | 4 | 0 | Bewertung— |
Guingamp0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guingamp0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guingamp II6Tore | 2014 | WettbewerbNational 3 | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen— | Min1422 | 4 | 0 | Bewertung— |
Guingamp0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guingamp0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guingamp II3Tore | 2013 | WettbewerbNational 3 | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min1302 | 4 | 0 | Bewertung— |
Guingamp0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco U173Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min260 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guingamp II0Tore | 2012 | WettbewerbNational 3 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Achahbar hat 46 Tore und 0 Assists in 189 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Stade Briochin, Lannion, Epinal. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
12963
⭐
+
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 12 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Einsätze | 5 | 19 | 1 | 21 | 4 | 7 | 6 | 0 | 2 | 10 | 24 | 0 | 0 | 14 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 7% |
| Min | 243 | 1,302 | 13 | 899 | 318 | 547 | 297 | — | 103 | 766 | 2,091 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | 4 | — | 4 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 3 | 6 | — | — | — |
Stade Briochin — Letzte Spiele
09.05.2026·National 1
01.05.2026·National 1
24.04.2026·National 1
10.04.2026·National 1
03.04.2026·National 1
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Stade Briochin | 3 - 0 | Quevilly | National 1 |
| 01.05.2026 | Aubagne | 1 - 2 | Stade Briochin | National 1 |
| 24.04.2026 | Stade Briochin | 1 - 2 | Concarneau | National 1 |
| 10.04.2026 | Stade Briochin | 0 - 0 | Villefranche | National 1 |
| 03.04.2026 | Caen | 1 - 1 | Stade Briochin | National 1 |
Stade Briochin — Kader
D. Ndiaye
Torwart
F. L'Hostis
Torwart
A. Zakharyan
Mittelfeldspieler
G. Beghin
Mittelfeldspieler
B. Angoua
Verteidiger
H. Boudin
Verteidiger
C. Konan
Angreifer
L. Yobé
Mittelfeldspieler
K. Achahbar — Trophäen
K. Achahbar hat 8 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Coupe de France. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
National 12nd Place
2016/2017·France
Trophée des Champions2nd Place
2014·France
Coupe de FranceWinner
2013/2014·France
Ligue 22nd Place
2012/2013·France
Ligue 22nd Place
—·France
Coupe de FranceWinner
—·France
Trophée des Champions2nd Place
—·France
National 12nd Place
—·France
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| National 1 | 2016/2017 | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2014 | France | 2nd Place |
| Coupe de France | 2013/2014 | France | Winner |
| Ligue 2 | 2012/2013 | France | 2nd Place |
| Ligue 2 | — | France | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| National 1 | — | France | 2nd Place |
K. Achahbar — Transferhistorie
K. Achahbar hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026