
Morocco · Fußball
A. Ounahi — Aktuelle Saison
A. Ounahi hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2239
Min
8
Tore
7
Vorlagen
39
Schüsse
19
Aufs Tor
50
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
31
Zweikämpfe
3
Blocks
21
Abfangaktionen
120
Dribblings
181
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.5
Bewertung
A. Ounahi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Morocco2Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen3 | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Morocco1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min347 | 1 | 0 | Bewertung8.0 |
Morocco0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min225 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Girona5Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1277 | 7 | 0 | Bewertung7.3 |
Panathinaikos3Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen2 | Min928 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Marseille0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min211 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min555 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Morocco0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille2Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1214 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Marseille0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min630 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Marseille0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Morocco1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min335 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Morocco0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Morocco1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco1Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Marseille1Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Angers0Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1137 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Marseille0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Angers0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Morocco0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min571 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Morocco2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers2Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1624 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Angers0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Avranches II1Tore | 2020 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Avranches5Tore | 2020 | WettbewerbNational 1 | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen— | Min2015 | 4 | 0 | Bewertung— |
Avranches0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg II1Tore | 2019 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1295 | 3 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg II0Tore | 2018 | WettbewerbNational 3 | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1403 | 3 | 0 | Bewertung— |
A. Ounahi hat 29 Tore und 12 Assists in 247 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Morocco, Girona, Panathinaikos. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| Einsätze | 20 | 0 | 2 | 32 | 7 | 21 | 15 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.73 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 1,403 | — | 180 | 1,624 | 117 | 1,214 | 928 | 390 |
| Gelbe Karten | 3 | — | 1 | 2 | — | 3 | 1 | — |
Morocco — Letzte Spiele
Morocco — Kader
A. Ounahi — Trophäen
A. Ounahi hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League 1 | 2024/2025 | Greece | 2nd Place |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
A. Ounahi — Transferhistorie
A. Ounahi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026