Morocco · Fußball
A. Harit — Aktuelle Saison
A. Harit hat in dieser Saison 22 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
22
Einsätze
1285
Min
1
Tore
3
Vorlagen
19
Schüsse
5
Aufs Tor
35
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
13
Zweikämpfe
1
Blocks
14
Abfangaktionen
60
Dribblings
87
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
A. Harit — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Başakşehir0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Başakşehir1Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1285 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Marseille0Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille2Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen4 | Min541 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Marseille0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille1Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1838 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Marseille1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen6 | Min1168 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Marseille—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Morocco—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Morocco0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Schalke 040Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille—Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min515 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Marseille1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min379 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Morocco0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille4Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1167 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Marseille1Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min274 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Marseille—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Morocco0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 042Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen5 | Min2111 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Schalke 04—Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
FC Schalke 040Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 046Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen4 | Min2107 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Schalke 041Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min300 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Morocco0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2019 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 041Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1083 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Schalke 04—Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
FC Schalke 04—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Morocco0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Morocco—Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Schalke 040Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 043Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2052 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Schalke 04—Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min312 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Morocco0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U211Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U201Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
France U200Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nantes1Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2187 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Nantes0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nantes0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
France U190Tore | 2016 | WettbewerbEuro U19 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
France U190Tore | 2016 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Nantes II1Tore | 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min645 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nantes II0Tore | 2014 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Harit hat 29 Tore und 37 Assists in 335 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Başakşehir, Marseille, Morocco. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 1 | 14 | 30 | 1 | 1 | 0 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 89 | 645 | 2,187 | 46 | — | — | 2,111 | — | — | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 4 | — | — | — | 4 | — | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Başakşehir — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Başakşehir | 3 - 0 | Samsunspor | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Fenerbahçe | 3 - 1 | Başakşehir | Süper Lig |
| 24.04.2026 | Başakşehir | 4 - 0 | Kasımpaşa | Süper Lig |
| 19.04.2026 | Trabzonspor | 1 - 1 | Başakşehir | Süper Lig |
| 11.04.2026 | Başakşehir | 3 - 0 | Gençlerbirliği S.K. | Süper Lig |
Başakşehir — Kader
A. Harit — Trophäen
A. Harit hat 7 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter UEFA U19 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 2024/2025 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2021/2022 | France | 2nd Place |
| Bundesliga | 2017/2018 | Germany | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2015/2016 | Europe | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
A. Harit — Transferhistorie
A. Harit hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026