Montenegro · Fußball
S. Savić — Aktuelle Saison
S. Savić hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
3703
Min
1
Tore
1
Vorlagen
7
Schüsse
3
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
55
Zweikämpfe
20
Blocks
54
Abfangaktionen
9
Dribblings
170
Zweikämpfe (gewonnen)
41
Fouls
8
Gelbe Karten
2
Rote Karten
7.0
Bewertung
S. Savić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trabzonspor—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen— | Min1946 | 5 | 2 | Bewertung6.8 |
Trabzonspor0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor1Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1757 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor—Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen0 | Min841 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Trabzonspor—Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Trabzonspor0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Madrid0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid—Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen0 | Min1635 | 7 | 1 | Bewertung6.8 |
Atletico Madrid—Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min415 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Montenegro2Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min630 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Montenegro0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min278 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid—Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen— | Min1946 | 5 | 2 | Bewertung6.8 |
Atletico Madrid—Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min279 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Atletico Madrid—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Montenegro2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid—Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen— | Min2440 | 12 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Madrid—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Montenegro0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min463 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Madrid1Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2954 | 15 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min711 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Montenegro—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Montenegro—Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid—Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen— | Min1980 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Madrid1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico Madrid—Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen2 | Min1399 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Atletico Madrid—Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico Madrid—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min82 | 2 | 1 | Bewertung6.3 |
Atletico Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid—Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen— | Min2299 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Madrid—Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Madrid—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min196 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Madrid—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min268 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Montenegro0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid1Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2727 | 7 | 1 | Bewertung7.1 |
Atletico Madrid—Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min630 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico Madrid—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min829 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Montenegro1Tore | 2016 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min925 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Fiorentina0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min482 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Montenegro0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min676 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina2Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 6 | 1 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2013 | WettbewerbEuropa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2013 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro U210Tore | 2013 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina2Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2012 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2012 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2012 | WettbewerbEuro - Qualification | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min406 | 1 | 0 | Bewertung— |
Montenegro U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 1 | Bewertung— |
Manchester City1Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2011 | WettbewerbEuropa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro2Tore | 2011 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
BSK Borca0Tore | 2010 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Montenegro U190Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan1Tore | 2010 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2010 | WettbewerbChampions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
BSK Borca1Tore | 2009 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1890 | 1 | 0 | Bewertung— |
S. Savić hat 21 Tore und 6 Assists in 645 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Trabzonspor, Atletico Madrid, Montenegro. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 21 | 3 | 5 | 0 | 2 | 1 | 12 | 1 | 3 | 1 | 0 | 6 | 0 | 5 | 3 | 0 | 23 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 1,890 | 180 | 406 | — | 180 | 90 | 925 | 90 | 226 | 44 | — | 463 | — | 278 | 161 | — | 1,946 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 1 | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | 3 | — | — | — | — | 5 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 |
Trabzonspor — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Gençlerbirliği S.K. | 1 - 2 | Trabzonspor | Türkiye Kupası |
| 09.05.2026 | Beşiktaş | 1 - 2 | Trabzonspor | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Trabzonspor | 1 - 1 | Göztepe | Süper Lig |
| 27.04.2026 | Konyaspor | 2 - 1 | Trabzonspor | Süper Lig |
| 23.04.2026 | Samsunspor | 0 - 0 | Trabzonspor | Türkiye Kupası |
Trabzonspor — Kader
S. Savić — Trophäen
S. Savić hat 27 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter La Liga, UEFA Super Cup, UEFA Europa League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Türkiye | 2nd Place |
| La Liga | 2020/2021 | Spain | Winner |
| Super Cup | 2020 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2018/2019 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2018 | Europe | Winner |
| La Liga | 2017/2018 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2017/2018 | Europe | Winner |
| UEFA Champions League | 2015/2016 | Europe | 2nd Place |
| Coppa Italia | 2013/2014 | Italy | 2nd Place |
| Community Shield | 2012 | England | Winner |
| Community Shield | 2011/2012 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2011/2012 | England | Winner |
| Super Liga | 2010/2011 | Serbia | Winner |
| Cup | 2010/2011 | Serbia | Winner |
| Super Liga | — | Serbia | Winner |
| Cup | — | Serbia | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
S. Savić — Transferhistorie
S. Savić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026