Montenegro · Fußball
M. Vešović — Aktuelle Saison
M. Vešović hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
2089
Min
1
Tore
4
Vorlagen
13
Schüsse
4
Aufs Tor
33
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
41
Zweikämpfe
2
Blocks
18
Abfangaktionen
48
Dribblings
106
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
M. Vešović — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montenegro—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
NK Lokomotiva Zagreb1Tore | 2025 | WettbewerbHNL | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1879 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Qarabag0Tore | 2024 | WettbewerbPremyer Liqa | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min651 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min216 | 2 | 0 | Bewertung— |
Qarabag—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min169 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Qarabag—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min322 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Qarabag0Tore | 2023 | WettbewerbPremyer Liqa | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min685 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min514 | 2 | 1 | Bewertung6.7 |
Qarabag0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min397 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Montenegro0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2022 | WettbewerbPremyer Liqa | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1584 | 3 | 0 | Bewertung— |
Qarabag—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Qarabag2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min536 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Qarabag0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min721 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Montenegro0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Montenegro0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 2 | 0 | Bewertung— |
Qarabag3Tore | 2021 | WettbewerbPremyer Liqa | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1543 | 3 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min318 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Montenegro0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2020 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min502 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Montenegro1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min508 | 3 | 0 | Bewertung6.4 |
Legia Warszawa1Tore | 2019 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1840 | 3 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min692 | 2 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2018 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2209 | 9 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min307 | 2 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min326 | 2 | 0 | Bewertung— |
Montenegro1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min706 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Montenegro0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min279 | 1 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa1Tore | 2017 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1209 | 1 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka2Tore | 2017 | WettbewerbHNL | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1265 | 5 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa1Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
HNK Rijeka0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
HNK Rijeka6Tore | 2016 | WettbewerbHNL | Einsätze33 | Tore6 | Vorlagen— | Min2681 | 9 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min284 | 2 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka2Tore | 2015 | WettbewerbHNL | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min741 | 3 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 1 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka1Tore | 2014 | WettbewerbHNL | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min817 | 3 | 0 | Bewertung— |
Torino0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min438 | 1 | 1 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 1 | 0 | Bewertung— |
Torino0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 1 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Torino0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2013 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1007 | 3 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Montenegro U211Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2012 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1790 | 3 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min253 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda1Tore | 2011 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1214 | 6 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda2Tore | 2010 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1203 | 4 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro U191Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min262 | 2 | 0 | Bewertung— |
Buducnost Podgorica1Tore | 2009 | WettbewerbFirst League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min64 | 2 | 0 | Bewertung— |
Buducnost Podgorica0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. Vešović hat 30 Tore und 6 Assists in 529 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Montenegro, NK Lokomotiva Zagreb, Qarabag. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 5 | 24 | 23 | 25 | 3 | 17 | 18 | 33 | 15 | 25 | 22 | 1 | 22 | 23 | 14 | 17 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.46 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 18% |
| Min | 64 | 1,203 | 1,214 | 1,790 | 180 | 817 | 741 | 2,681 | 1,209 | 2,209 | 1,840 | 26 | 1,543 | 1,584 | 685 | 651 | 210 |
| Gelbe Karten | 2 | 4 | 6 | 3 | — | 3 | 3 | 9 | 1 | 9 | 3 | — | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 |
Montenegro — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Montenegro | 2 - 3 | Slovenia | Friendlies |
| 27.03.2026 | Montenegro | 2 - 0 | Andorra | Friendlies |
Montenegro — Kader
M. Vešović — Trophäen
M. Vešović hat 38 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter Premyer Liqa, Cup, Ekstraklasa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Azerbaijan | 2nd Place |
| Premyer Liqa | 2024/2025 | Azerbaijan | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Azerbaijan | Winner |
| Premyer Liqa | 2023/2024 | Azerbaijan | Winner |
| Premyer Liqa | 2022/2023 | Azerbaijan | Winner |
| Cup | 2021/2022 | Azerbaijan | Winner |
| Premyer Liqa | 2021/2022 | Azerbaijan | Winner |
| Ekstraklasa | 2020/2021 | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | 2019/2020 | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | 2018/2019 | Poland | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Poland | 2nd Place |
| Cup | 2017/2018 | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | 2017/2018 | Poland | Winner |
| The Atlantic Cup | 2017 | World | Winner |
| HNL | 2016/2017 | Croatia | Winner |
| HNL | 2015/2016 | Croatia | 2nd Place |
| HNL | 2014/2015 | Croatia | 2nd Place |
| Super Liga | 2012/2013 | Serbia | 2nd Place |
| Super Liga | 2011/2012 | Serbia | 2nd Place |
| Cup | 2011/2012 | Serbia | Winner |
| Super Liga | 2010/2011 | Serbia | 2nd Place |
| First League | 2009/2010 | Montenegro | 2nd Place |
| Cup | 2009/2010 | Montenegro | 2nd Place |
| First League | 2008/2009 | Montenegro | 2nd Place |
| Ekstraklasa | — | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | — | Poland | 2nd Place |
| Cup | — | Poland | Winner |
| Super Cup | — | Poland | 2nd Place |
| HNL | — | Croatia | 2nd Place |
| HNL | — | Croatia | Winner |
| Cup | — | Serbia | Winner |
| Super Liga | — | Serbia | 2nd Place |
| Premyer Liqa | — | Azerbaijan | Winner |
| Cup | — | Montenegro | 2nd Place |
| Cup | — | Azerbaijan | Winner |
| First League | — | Montenegro | 2nd Place |
| Cup | — | Azerbaijan | 2nd Place |
| The Atlantic Cup | — | World | Winner |
M. Vešović — Transferhistorie
M. Vešović hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026