Montenegro · Fußball
Alter: 32Größe: 197 cmGewicht: 86 kgGeboren: 1993-05-25 · KotorTorwart
FK Liepaja· Virsliga 2025
D. Petković — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FK Liepaja—Tore | 2025 | WettbewerbVirsliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Kisvarda FC—Tore | 2024 | WettbewerbNB II | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FK Liepaja0Tore | 2024 | WettbewerbVirsliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 3 | 0 | Bewertung— |
FK Liepaja0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Kisvarda FC0Tore | 2023 | WettbewerbNB I | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kisvarda FC0Tore | 2023 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kisvarda FC0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kisvarda FC0Tore | 2022 | WettbewerbNB I | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kisvarda FC0Tore | 2022 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Montenegro0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Angers0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min375 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Angers SCO II0Tore | 2019 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Lorient0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Angers0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Angers0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Lorient0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Montenegro0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3286 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Lorient0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
MTK Budapest0Tore | 2016 | WettbewerbNB I | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2340 | 3 | 0 | Bewertung— |
Lovćen0Tore | 2016 | WettbewerbFirst League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lovćen0Tore | 2015 | WettbewerbFirst League | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2747 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lovćen0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zeta0Tore | 2014 | WettbewerbFirst League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2267 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zeta0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bokelj0Tore | 2011 | WettbewerbFirst League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2340 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bokelj0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montenegro U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Petković hat 0 Tore und 0 Assists in 282 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter FK Liepaja, Kisvarda FC, Montenegro. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
⭐
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 26 | 6 | 2 | 26 | 31 | 26 | 37 | 10 | 1 | 0 | 15 | 5 | 14 | 0 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 2,340 | 540 | 180 | 2,267 | 2,747 | 2,340 | 3,286 | 900 | 90 | — | 1,350 | 450 | 1,260 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 1 | — | 3 | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — |
FK Liepaja — Letzte Spiele
09.11.2025·Virsliga
02.11.2025·Virsliga
25.10.2025·Virsliga
20.10.2025·Virsliga
03.10.2025·Virsliga
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.11.2025 | Super Nova | 3 - 0 | FK Liepaja | Virsliga |
| 02.11.2025 | BFC Daugavpils | 1 - 2 | FK Liepaja | Virsliga |
| 25.10.2025 | FK Liepaja | 2 - 2 | FS Jelgava | Virsliga |
| 20.10.2025 | Auda | 1 - 2 | FK Liepaja | Virsliga |
| 03.10.2025 | Riga | 3 - 0 | FK Liepaja | Virsliga |
FK Liepaja — Kader
A. Aganspahić
Angreifer
L. Faye
Verteidiger
S. Purtić
Mittelfeldspieler
A. Korobenko
Mittelfeldspieler
M. Laušić
Mittelfeldspieler
A. Babić
Verteidiger
V. Sorokins
Verteidiger
Dodô
Mittelfeldspieler
D. Petković — Trophäen
D. Petković hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Second League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Second LeagueWinner
2013/2014·Montenegro
Second League2nd Place
2012/2013·Montenegro
Second LeagueWinner
—·Montenegro
Second League2nd Place
—·Montenegro
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Second League | 2013/2014 | Montenegro | Winner |
| Second League | 2012/2013 | Montenegro | 2nd Place |
| Second League | — | Montenegro | Winner |
| Second League | — | Montenegro | 2nd Place |
D. Petković — Transferhistorie
D. Petković hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026