Moldova · Fußball
V. Raţă — Aktuelle Saison
V. Raţă hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2163
Min
0
Tore
1
Vorlagen
7
Schüsse
3
Aufs Tor
25
Schlüsselpässe
76%
Passgenauigkeit %
46
Zweikämpfe
6
Blocks
29
Abfangaktionen
22
Dribblings
96
Zweikämpfe (gewonnen)
46
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
V. Raţă — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Moldova0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Arges Pitesti0Tore | 2025 | WettbewerbLiga I | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2085 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Universitatea Cluj—Tore | 2024 | WettbewerbLiga I | Einsätze26 | Tore— | Vorlagen1 | Min798 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Universitatea Cluj0Tore | 2024 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moldova1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min446 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moldova0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min350 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Moldova0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min444 | 2 | 0 | Bewertung6.2 |
Universitatea Cluj—Tore | 2023 | WettbewerbLiga I | Einsätze— | Tore— | Vorlagen3 | Min— | — | — | Bewertung6.9 |
FC Voluntari2Tore | 2023 | WettbewerbLiga I | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2995 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Voluntari0Tore | 2023 | WettbewerbCupa României | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 1 | 0 | Bewertung— |
Moldova1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min594 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Moldova0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCSB0Tore | 2022 | WettbewerbLiga I | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min92 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Voluntari1Tore | 2022 | WettbewerbCupa României | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
FCSB0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moldova0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min450 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Moldova0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Voluntari0Tore | 2022 | WettbewerbLiga I | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min320 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Voluntari8Tore | 2021 | WettbewerbLiga I | Einsätze38 | Tore8 | Vorlagen— | Min3183 | 8 | 0 | Bewertung— |
FC Voluntari1Tore | 2021 | WettbewerbCupa României | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min384 | 3 | 0 | Bewertung— |
Moldova0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chindia Targoviste2Tore | 2020 | WettbewerbLiga I | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen— | Min3100 | 8 | 0 | Bewertung— |
Chindia Targoviste0Tore | 2020 | WettbewerbCupa României | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moldova0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min706 | 4 | 0 | Bewertung6.4 |
Moldova0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Moldova0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Moldova1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min171 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Chindia Targoviste2Tore | 2019 | WettbewerbLiga I | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2236 | 10 | 0 | Bewertung— |
Chindia Targoviste0Tore | 2019 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chindia Targoviste1Tore | 2018 | WettbewerbLiga II | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min702 | 0 | 0 | Bewertung— |
Milsami Orhei3Tore | 2018 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min2106 | 3 | 0 | Bewertung— |
Milsami Orhei0Tore | 2018 | WettbewerbCupa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Milsami Orhei0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moldova0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zaria Balti1Tore | 2017 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1549 | 2 | 0 | Bewertung— |
Milsami Orhei0Tore | 2017 | WettbewerbCupa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zaria Balti0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min376 | 2 | 0 | Bewertung— |
Zaria Balti4Tore | 2016 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min1777 | 3 | 0 | Bewertung— |
Zaria Balti0Tore | 2016 | WettbewerbCupa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min320 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zaria Balti0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moldova0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Speranţa Nisporeni0Tore | 2015 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min613 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zaria Balti2Tore | 2015 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1305 | 5 | 0 | Bewertung— |
Moldova U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min866 | 1 | 0 | Bewertung— |
Moldova0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tiraspol0Tore | 2014 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min920 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tiraspol0Tore | 2014 | WettbewerbCupa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tiraspol0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tiraspol2Tore | 2013 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1482 | 3 | 0 | Bewertung— |
Tiraspol0Tore | 2013 | WettbewerbCupa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol1Tore | 2012 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min341 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol0Tore | 2012 | WettbewerbCupa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moldova U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol1Tore | 2011 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1719 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Moldova U192Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol0Tore | 2010 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min728 | 1 | 0 | Bewertung— |
V. Raţă hat 36 Tore und 11 Assists in 517 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Moldova, Arges Pitesti, Universitatea Cluj. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 |
| Einsätze | 13 | 25 | 10 | 25 | 16 | 7 | 25 | 18 | 15 | 32 | 37 | 38 | 2 | 0 | 26 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.13 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 48% |
| Min | 728 | 1,719 | 341 | 1,482 | 920 | 613 | 1,777 | 1,549 | 702 | 2,236 | 3,100 | 3,183 | 92 | — | 798 | 78 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | — | 10 | 8 | 8 | — | — | 4 | — |
Moldova — Letzte Spiele
Moldova — Kader
V. Raţă — Trophäen
V. Raţă hat 18 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Liga II, Cupa, Super Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cupa României | 2021/2022 | Romania | 2nd Place |
| Liga II | 2018/2019 | Romania | Winner |
| Super Liga | 2018 | Moldova | 2nd Place |
| Cupa | 2017/2018 | Moldova | Winner |
| Cupa | 2016/2017 | Moldova | 2nd Place |
| Supercupa | 2016 | Moldova | 2nd Place |
| Super Liga | 2013/2014 | Moldova | 2nd Place |
| Supercupa | 2013 | Moldova | 2nd Place |
| Supercupa | 2012 | Moldova | 2nd Place |
| Super Liga | 2011/2012 | Moldova | Winner |
| Super Liga | 2010/2011 | Moldova | 2nd Place |
| Super Liga | — | Moldova | Winner |
| Super Liga | — | Moldova | 2nd Place |
| Supercupa | — | Moldova | 2nd Place |
| Cupa | — | Moldova | Winner |
| Cupa | — | Moldova | 2nd Place |
| Liga II | — | Romania | Winner |
| Cupa României | — | Romania | 2nd Place |
V. Raţă — Transferhistorie
V. Raţă hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026