Mexico · Fußball
U. Antuna — Aktuelle Saison
U. Antuna hat in dieser Saison 71 Einsätze mit 16 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
71
Einsätze
4280
Min
16
Tore
9
Vorlagen
78
Schüsse
45
Aufs Tor
82
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
23
Zweikämpfe
7
Blocks
23
Abfangaktionen
88
Dribblings
140
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
U. Antuna — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tigres UANL14Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze37 | Tore14 | Vorlagen6 | Min3184 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
Tigres UANL1Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min324 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Tigres UANL0Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min266 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
U.N.A.M. - Pumas1Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen3 | Min506 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruz Azul0Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min230 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Tigres UANL—Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min150 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruz Azul1Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min142 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Mexico0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min174 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Mexico0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min114 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruz Azul14Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze37 | Tore14 | Vorlagen6 | Min3184 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
Cruz Azul1Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Mexico0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min256 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Mexico0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min405 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mexico4Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen1 | Min434 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Cruz Azul8Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze35 | Tore8 | Vorlagen4 | Min2922 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Liga MX All-Stars0Tore | 2022 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul2Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min375 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Guadalajara Chivas0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min347 | 3 | 0 | Bewertung— |
Mexico1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Mexico1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min347 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul2Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1537 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Guadalajara Chivas0Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen3 | Min874 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Mexico0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min276 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas6Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze38 | Tore6 | Vorlagen7 | Min2859 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Mexico U231Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U233Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men - Qualification Concacaf | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min423 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min123 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min645 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Los Angeles Galaxy6Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze33 | Tore6 | Vorlagen4 | Min2560 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Guadalajara Chivas0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico2Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min368 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico4Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min493 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen0Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Groningen0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U210Tore | 2018 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min381 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Groningen0Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min437 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Groningen0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U200Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min423 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U203Tore | 2017 | WettbewerbConcacaf U20 | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos Laguna0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
U. Antuna hat 77 Tore und 38 Assists in 396 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Tigres UANL, U.N.A.M. - Pumas, Cruz Azul. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 8 | 14 | 0 | 14 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 6 | 0 | 6 |
| Einsätze | 1 | 11 | 9 | 9 | 38 | 20 | 35 | 37 | 5 | 37 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.54 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | 19 | 437 | 304 | 645 | 2,859 | 1,537 | 2,922 | 3,184 | 230 | 3,184 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | — | 4 | 6 | 4 | — | 4 |
Tigres UANL — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.05.2026 | Tigres UANL | 1 - 0 | Nashville SC | CONCACAF Champions League |
| 29.04.2026 | Nashville SC | 0 - 1 | Tigres UANL | CONCACAF Champions League |
| 16.04.2026 | Seattle Sounders | 3 - 1 | Tigres UANL | CONCACAF Champions League |
| 09.04.2026 | Tigres UANL | 2 - 0 | Seattle Sounders | CONCACAF Champions League |
| 28.03.2026 | Club America | 1 - 1 | Tigres UANL | Friendlies Clubs |
Tigres UANL — Kader
U. Antuna — Trophäen
U. Antuna hat 18 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Concacaf Gold Cup, Copa por México, Supercopa MX. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga MX | 2024 | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Nations League | 2023/2024 | N/C America | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | 2023 | N/C America | Winner |
| Copa por México | 2022 | Mexico | Winner |
| MLS All-Star | 2022 | World | 2nd Place |
| Supercopa MX | 2021/2022 | Mexico | Winner |
| Copa por México | 2020 | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Nations League | 2019/2021 | N/C America | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | 2019 | N/C America | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2018 | World | 2nd Place |
| Copa por México | — | Mexico | Winner |
| Copa por México | — | Mexico | 2nd Place |
| Supercopa MX | — | Mexico | Winner |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | — | N/C America | Winner |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | 2nd Place |
U. Antuna — Transferhistorie
U. Antuna hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026