Mexico · Fußball
S. Giménez — Aktuelle Saison
S. Giménez hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
1271
Min
5
Tore
2
Vorlagen
38
Schüsse
16
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
22
Dribblings
35
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
S. Giménez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AC Milan2Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
Mexico—Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Mexico2Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min246 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
AC Milan0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min694 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
AC Milan1Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min146 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Feyenoord5Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen1 | Min295 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
AC Milan5Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen2 | Min676 | 3 | 1 | Bewertung6.6 |
Feyenoord7Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze11 | Tore7 | Vorlagen1 | Min770 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
AC Milan5Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen1 | Min295 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Feyenoord0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min219 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Mexico0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min222 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
AC Milan0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Feyenoord2Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
Mexico—Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min169 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Feyenoord2Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen1 | Min69 | 1 | 0 | Bewertung9.1 |
Feyenoord23Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze30 | Tore23 | Vorlagen6 | Min2384 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Feyenoord0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Feyenoord1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Feyenoord2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min349 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Feyenoord1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico—Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min133 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Mexico—Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min133 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Mexico0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Feyenoord15Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore15 | Vorlagen2 | Min1925 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruz Azul5Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min409 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Feyenoord3Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Feyenoord5Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen— | Min439 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Feyenoord0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min354 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Mexico—Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min133 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul7Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze35 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1640 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Liga MX All-Stars0Tore | 2021 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2021 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul6Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore6 | Vorlagen4 | Min1593 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Cruz Azul0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul2Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen1 | Min637 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Mexico0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Giménez hat 103 Tore und 26 Assists in 290 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter AC Milan, Mexico, Feyenoord. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 6 | 7 | 15 | 2 | 5 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 |
| Einsätze | 1 | 0 | 12 | 36 | 35 | 32 | 1 | 5 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.67 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 3 | — | 637 | 1,593 | 1,640 | 1,925 | 69 | 295 | 65 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 5 | 6 | 3 | 1 | 1 | — |
AC Milan — Letzte Spiele
AC Milan — Kader
S. Giménez — Trophäen
S. Giménez hat 35 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter Concacaf Gold Cup, Concacaf Nations League, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Concacaf Gold Cup | 2025 | N/C America | Winner |
| Concacaf Nations League | 2024/2025 | N/C America | Winner |
| Coppa Italia | 2024/2025 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Netherlands | Winner |
| Concacaf Nations League | 2023/2024 | N/C America | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2023/2024 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2023/2024 | Netherlands | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | 2023 | N/C America | Winner |
| Super Cup | 2023 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2022/2023 | Netherlands | Winner |
| Supercopa MX | 2021/2022 | Mexico | Winner |
| Campeones Cup | 2021 | N/C America | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2021 | World | 2nd Place |
| Liga MX | 2020/2021 | Mexico | Winner |
| Copa por México | 2020 | Mexico | Winner |
| Concacaf Nations League | 2019/2021 | N/C America | 2nd Place |
| Supercopa MX | 2019 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2018/2019 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2018/2019 | Mexico | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| Copa por México | — | Mexico | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| Supercopa MX | — | Mexico | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | Winner |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | Winner |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Campeones Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Concacaf Gold Cup | — | N/C America | Winner |
S. Giménez — Transferhistorie
S. Giménez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026