Mexico · Fußball
R. Cota — Aktuelle Saison
R. Cota hat in dieser Saison 10 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
10
Einsätze
810
Min
0
Tore
0
Vorlagen
71%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
11
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
R. Cota — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Club America0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup - Play-In | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min810 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Leon—Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Club America0Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min494 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Club America0Tore | 2024 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen— | Min3240 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Leon0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Mexico0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen— | Min3240 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Leon0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3360 | 7 | 0 | Bewertung7.3 |
Leon0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Leon0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2520 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Mexico0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen— | Min3240 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Leon0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2790 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Guadalajara Chivas0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze42 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3780 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Guadalajara Chivas0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Guadalajara Chivas0Tore | 2015 | WettbewerbCopa MX | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 1 | 0 | Bewertung— |
Puebla0Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2790 | 3 | 0 | Bewertung— |
Puebla0Tore | 2014 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2013 | WettbewerbLiga MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2013 | WettbewerbCopa MX | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2012 | WettbewerbLiga MX | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2012 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2011 | WettbewerbLiga MX | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1890 | 4 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2010 | WettbewerbLiga MX | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min677 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2010 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2009 | WettbewerbLiga MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2009 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2008 | WettbewerbLiga MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico U200Tore | 2007 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Cota hat 0 Tore und 1 Assist in 478 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Club America, Leon, Mexico. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 ★ | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 1 | 4 | 8 | 21 | 34 | 1 | 31 | 15 | 42 | 31 | 36 | 28 | 34 | 37 | 36 | 36 | 0 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 90 | 90 | 360 | 677 | 1,890 | 3,060 | 44 | 2,790 | 1,350 | 3,780 | 2,790 | 3,240 | 2,520 | 3,060 | 3,360 | 3,240 | 3,240 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | 4 | 1 | — | 3 | — | 5 | 2 | 1 | 4 | 1 | 7 | 5 | 2 | — | — |
Club America — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.04.2026 | Club America | 0 - 1 | Nashville SC | CONCACAF Champions League |
| 08.04.2026 | Nashville SC | 0 - 0 | Club America | CONCACAF Champions League |
| 28.03.2026 | Club America | 1 - 1 | Tigres UANL | Friendlies Clubs |
| 19.03.2026 | Club America | 1 - 1 | Philadelphia Union | CONCACAF Champions League |
| 10.03.2026 | Philadelphia Union | 0 - 1 | Club America | CONCACAF Champions League |
Club America — Kader
R. Cota — Trophäen
R. Cota hat 38 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter Liga MX, Campeones Cup, Supercopa MX. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 2025 | World | 2nd Place |
| Liga MX | 2025 | Mexico | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | 2025 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | 2024 | Mexico | Winner |
| Campeones Cup | 2024 | N/C America | Winner |
| Supercopa MX | 2024 | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | 2024 | Mexico | Winner |
| Concacaf Champions Cup | 2023 | N/C America | Winner |
| Liga MX | 2021/2022 | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | 2021 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2020/2021 | Mexico | Winner |
| Concacaf Nations League | 2019/2021 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2018/2019 | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2018 | N/C America | Winner |
| Campeón de Campeones | 2017 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | 2016/2017 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2016/2017 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2016/2017 | Mexico | 2nd Place |
| Supercopa MX | 2016 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2015/2016 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2014/2015 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2014/2015 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | 2014 | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2009/2010 | N/C America | Winner |
| Liga MX | 2009 | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2007/2008 | N/C America | Winner |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | Winner |
| Supercopa MX | — | Mexico | Winner |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | Winner |
| Copa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | Winner |
| Concacaf Gold Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Campeones Cup | — | N/C America | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| FIFA Club World Cup | — | World | 2nd Place |
R. Cota — Transferhistorie
R. Cota hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026