
MexicoFußball
- Alter
- 28
- Größe
- 181 cm
- Gewicht
- 74 kg
- Geboren
- 1997-01-08 · Torreón
R. Cisneros — Aktuelle Saison
R. Cisneros hat in dieser Saison 4 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
4
Einsätze
181
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
58%
Passgenauigkeit %
2
Dribblings
7
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.4
Bewertung
R. Cisneros — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Club Queretaro0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Club Queretaro0Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Guadalajara Chivas—Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze— | Tore— | Vorlagen0 | Min— | — | — | Bewertung6.7 |
Club Queretaro2Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen0 | Min732 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Club Queretaro0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Guadalajara Chivas0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Guadalajara Chivas2Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min446 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atlanta United FC0Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Guadalajara Chivas3Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1078 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Atlanta United FC7Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1738 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atlanta United FC0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tapatío1Tore | 2021 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min374 | 2 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas1Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Tapatío6Tore | 2020 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen— | Min1940 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Mineros de Zacatecas1Tore | 2019 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min692 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mineros de Zacatecas1Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2019 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Guadalajara Chivas0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas2Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min322 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Zacatepec 19481Tore | 2018 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1013 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas2Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min462 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zacatepec 19482Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U210Tore | 2018 | WettbewerbCAC Games | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas1Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen2 | Min342 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Santos Laguna0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min73 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Santos Laguna3Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min355 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U202Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U206Tore | 2017 | WettbewerbConcacaf U20 | Einsätze5 | Tore6 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos Laguna1Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Santos Laguna0Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2014 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Cisneros hat 44 Tore und 7 Assists in 222 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Club Queretaro, Guadalajara Chivas, Atlanta United FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 12 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 4 | 1 | 7 | 11 | 13 | 24 | 5 | 20 | 15 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 13 | 102 | 7 | 342 | 322 | 692 | 1,940 | 374 | 1,078 | 446 | — | 45 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | — | 2 | 1 | — | — | — |
R. Cisneros — Trophäen
R. Cisneros hat 12 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Concacaf Champions Cup, Campeón de Campeones, Liga MX. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga MX | 2022/2023 | Mexico | 2nd Place |
| Copa por México | 2020 | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2018 | N/C America | Winner |
| Campeón de Campeones | 2015 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2014/2015 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2014/2015 | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | Winner |
| Copa por México | — | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | Winner |
R. Cisneros — Transferhistorie
R. Cisneros hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026