Mexico · Fußball
N. Araújo — Aktuelle Saison
N. Araújo hat in dieser Saison 1 Einsatz mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
1
Einsätze
21
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.3
Bewertung
N. Araújo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Club America0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min21 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Club America0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup - Play-In | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America—Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze40 | Tore— | Vorlagen2 | Min1182 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Club America0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min134 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Club America0Tore | 2024 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America—Tore | 2023 | WettbewerbCampeón de Campeones | Einsätze40 | Tore— | Vorlagen2 | Min1182 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Club America—Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze16 | Tore— | Vorlagen— | Min529 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Club America0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Mexico0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Club America0Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2215 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Club America0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min787 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min388 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celta Vigo0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min2615 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Celta Vigo0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min366 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Celta Vigo0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2423 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Celta Vigo0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 2 | 0 | Bewertung— |
Celta Vigo1Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2891 | 10 | 0 | Bewertung6.9 |
Celta Vigo0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Mexico0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min285 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celta Vigo3Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min2681 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Celta Vigo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Mexico1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2306 | 5 | 1 | Bewertung7.1 |
Santos Laguna1Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min341 | 3 | 0 | Bewertung— |
Mexico1Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min413 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna2Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min2500 | 6 | 1 | Bewertung7.1 |
Santos Laguna1Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Mexico0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna1Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen1 | Min3240 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Santos Laguna0Tore | 2015 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min744 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1265 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna2Tore | 2014 | WettbewerbCopa MX | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min797 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min280 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2013 | WettbewerbLiga MX | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2233 | 7 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2013 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul Hidalgo0Tore | 2012 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2012 | WettbewerbLiga MX | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min529 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2012 | WettbewerbCopa MX | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympic Qualifying Concacaf | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U200Tore | 2012 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2011 | WettbewerbLiga MX | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2160 | 5 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2011 | WettbewerbPan American Games | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U200Tore | 2011 | WettbewerbConcacaf U20 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min616 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico1Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Copa America | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2010 | WettbewerbLiga MX | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1487 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul0Tore | 2010 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
N. Araújo hat 14 Tore und 10 Assists in 595 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Club America, Mexico, Celta Vigo. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 |
| Einsätze | 17 | 24 | 1 | 30 | 16 | 36 | 28 | 26 | 32 | 34 | 33 | 34 | 29 | 40 | 40 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 1,487 | 2,160 | 90 | 2,233 | 1,265 | 3,240 | 2,500 | 2,306 | 2,681 | 2,891 | 2,423 | 2,615 | 2,215 | 1,182 | 1,182 | 21 |
| Gelbe Karten | 3 | 5 | 1 | 7 | 2 | 4 | 6 | 5 | 2 | 10 | 5 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Club America — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.04.2026 | Club America | 0 - 1 | Nashville SC | CONCACAF Champions League |
| 08.04.2026 | Nashville SC | 0 - 0 | Club America | CONCACAF Champions League |
| 28.03.2026 | Club America | 1 - 1 | Tigres UANL | Friendlies Clubs |
| 19.03.2026 | Club America | 1 - 1 | Philadelphia Union | CONCACAF Champions League |
| 10.03.2026 | Philadelphia Union | 0 - 1 | Club America | CONCACAF Champions League |
Club America — Kader
N. Araújo — Trophäen
N. Araújo hat 35 Trophäen-Einträge mit 24 gewonnenen Titeln, darunter Supercopa MX, Campeones Cup, Liga MX. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 2025 | World | 2nd Place |
| Liga MX | 2025 | Mexico | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | 2025 | Mexico | 2nd Place |
| Supercopa MX | 2024 | Mexico | Winner |
| Campeones Cup | 2024 | N/C America | Winner |
| Liga MX | 2024 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2024 | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | 2024 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2023 | Mexico | Winner |
| Concacaf Gold Cup | 2021 | N/C America | 2nd Place |
| Concacaf Nations League | 2019/2021 | N/C America | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | 2019 | N/C America | Winner |
| Liga MX | 2017/2018 | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | 2015 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2014/2015 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2014/2015 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2013 | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | 2012/2013 | Mexico | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2012 | World | Winner |
| Olympics Men | 2012 | World | Winner |
| Pan American Games | 2011 | World | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | Winner |
| Supercopa MX | — | Mexico | Winner |
| Pan American Games | — | World | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
| Olympics Men | — | World | Winner |
| Concacaf Gold Cup | — | N/C America | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Concacaf Gold Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | Winner |
| Campeones Cup | — | N/C America | Winner |
| FIFA Club World Cup | — | World | 2nd Place |
N. Araújo — Transferhistorie
N. Araújo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026