Mexico · Fußball
Leonel López — Aktuelle Saison
Leonel López hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
337
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
1
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
5
Zweikämpfe
1
Blocks
3
Abfangaktionen
4
Dribblings
11
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Leonel López — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
The Strongest0Tore | 2025 | WettbewerbTorneo Amistoso de Verano | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
The Strongest0Tore | 2025 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
York United0Tore | 2025 | WettbewerbCanadian Premier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min179 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
The Strongest0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
The Strongest0Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Jorge Wilstermann0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen2 | Min862 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
The Strongest0Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min537 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
The Strongest0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Club Tijuana0Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
The Strongest2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min678 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
The Strongest0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min274 | 2 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana0Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen4 | Min536 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
U.N.A.M. - Pumas0Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen4 | Min850 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
U.N.A.M. - Pumas0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min604 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
U.N.A.M. - Pumas2Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2423 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
U.N.A.M. - Pumas0Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min663 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
U.N.A.M. - Pumas0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min169 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Club America0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min233 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
U.N.A.M. - Pumas0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toluca0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2019 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toluca0Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toluca0Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Leon0Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min353 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Leon1Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min341 | 2 | 0 | Bewertung— |
Toluca0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1048 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Leon0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Toluca0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min382 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1901 | 5 | 0 | Bewertung6.5 |
Leon0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min296 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Leon1Tore | 2015 | WettbewerbCopa MX | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min971 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2014 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2013 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2013 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leonel López hat 6 Tore und 19 Assists in 273 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter The Strongest, York United, Jorge Wilstermann. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 |
| Einsätze | 0 | 3 | 4 | 27 | 17 | 5 | 4 | 18 | 36 | 11 | 0 | 15 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | — | 128 | 36 | 1,901 | 1,048 | 153 | 169 | 663 | 2,423 | 536 | — | 862 | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 5 | 3 | — | 1 | 2 | 6 | 1 | — | 2 | 1 |
The Strongest — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.12.2025 | Nacional Potosí | 1 - 0 | The Strongest | Copa de la División Profesional |
| 16.12.2025 | The Strongest | 1 - 2 | Nacional Potosí | Copa de la División Profesional |
| 14.12.2025 | The Strongest | 6 - 0 | Jorge Wilstermann | Primera División |
| 12.12.2025 | Real Tomayapo | 1 - 0 | The Strongest | Primera División |
| 07.12.2025 | The Strongest | 2 - 3 | Always Ready | Primera División |
The Strongest — Kader
Leonel López — Trophäen
Leonel López hat 17 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Primera División, Liga MX. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primera División | 2023 | Bolivia | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2022 | World | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2022 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2020/2021 | Mexico | 2nd Place |
| Campeones Cup | 2019 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2017/2018 | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | 2017/2018 | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | 2015/2016 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | 2014 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2013 | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Primera División | — | Bolivia | Winner |
| Campeones Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | 2nd Place |
Leonel López — Transferhistorie
Leonel López hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026