Mexico · Fußball
Alter: 25Größe: 182 cmGewicht: 88 kgGeboren: 2000-02-10 · TepicVerteidiger
L. Olivas — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guadalajara Chivas0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mazatlán—Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Mexico0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mazatlán0Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1453 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Mazatlán0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas1Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1371 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
Tapatío1Tore | 2022 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min272 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1848 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Mexico0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Tapatío2Tore | 2020 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1827 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tudelano2Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División RFEF - Group 4 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1260 | 4 | 0 | Bewertung— |
Tudelano0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico W U173Tore | 2017 | WettbewerbConcacaf U17 | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min518 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico W U170Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U173Tore | 2017 | WettbewerbConcacaf U17 | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min518 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U170Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Olivas hat 12 Tore und 0 Assists in 127 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Guadalajara Chivas, Mazatlán, Mexico. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
321
⭐
2017
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
| 2017 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 14 | 6 | 22 | 16 | 21 | 0 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 518 | 1,260 | 450 | 1,848 | 1,371 | 1,453 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 4 | 1 | 4 | 2 | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Guadalajara Chivas — Letzte Spiele
15.03.2020·Liga MX
08.03.2020·Liga MX
01.03.2020·Liga MX
22.02.2020·Liga MX
16.02.2020·Liga MX
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.03.2020 | Guadalajara Chivas | 1 - 1 | Monterrey | Liga MX |
| 08.03.2020 | Atlas | 1 - 2 | Guadalajara Chivas | Liga MX |
| 01.03.2020 | Guadalajara Chivas | 2 - 0 | Leon | Liga MX |
| 22.02.2020 | Club Tijuana | 0 - 1 | Guadalajara Chivas | Liga MX |
| 16.02.2020 | Guadalajara Chivas | 1 - 2 | Cruz Azul | Liga MX |
Guadalajara Chivas — Kader
R. Gudiño
Torwart
J. Madueña
Verteidiger
Oribe Peralta Morones
Angreifer
A. Torres
Torwart
Leopoldo Alberto Cortés Mora
Verteidiger
H. Marín
Verteidiger
H. Mier
Verteidiger
M. Ponce
Verteidiger
L. Olivas — Trophäen
L. Olivas hat 10 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Liga de Expansión MX, Concacaf U17. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Liga de Expansión MXWinner
2022/2023·Mexico
Liga MX2nd Place
2022/2023·Mexico
Copa por México2nd Place
2022·Mexico
Copa Federacion2nd Place
2019·Spain
Concacaf U17Winner
2016/2017·N/C America
Copa Federacion2nd Place
—·Spain
Liga de Expansión MXWinner
—·Mexico
Liga MX2nd Place
—·Mexico
Copa por México2nd Place
—·Mexico
Concacaf U17Winner
—·N/C America
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga de Expansión MX | 2022/2023 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2022/2023 | Mexico | 2nd Place |
| Copa por México | 2022 | Mexico | 2nd Place |
| Copa Federacion | 2019 | Spain | 2nd Place |
| Concacaf U17 | 2016/2017 | N/C America | Winner |
| Copa Federacion | — | Spain | 2nd Place |
| Liga de Expansión MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa por México | — | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf U17 | — | N/C America | Winner |
L. Olivas — Transferhistorie
L. Olivas hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026