
Mexico · Fußball
J. Angulo — Aktuelle Saison
J. Angulo hat in dieser Saison 71 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
71
Einsätze
5641
Min
4
Tore
0
Vorlagen
22
Schüsse
7
Aufs Tor
36
Schlüsselpässe
76%
Passgenauigkeit %
133
Zweikämpfe
25
Blocks
67
Abfangaktionen
28
Dribblings
315
Zweikämpfe (gewonnen)
84
Fouls
20
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
J. Angulo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tigres UANL3Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze41 | Tore3 | Vorlagen— | Min3339 | 12 | 0 | Bewertung7.0 |
Tigres UANL—Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min630 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Tigres UANL1Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1672 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Tigres UANL—Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore— | Vorlagen4 | Min2837 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Liga MX All-Stars0Tore | 2024 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Tigres UANL0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Mexico0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min192 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Mexico0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL—Tore | 2023 | WettbewerbCampeón de Campeones | Einsätze36 | Tore— | Vorlagen4 | Min2837 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Tigres UANL3Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze41 | Tore3 | Vorlagen— | Min3339 | 12 | 0 | Bewertung7.0 |
Tigres UANL—Tore | 2023 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min630 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Tigres UANL1Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Tigres UANL1Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Mexico0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL1Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze41 | Tore1 | Vorlagen3 | Min3367 | 8 | 1 | Bewertung6.9 |
Liga MX All-Stars0Tore | 2022 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL0Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1811 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Atlas0Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1642 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Mexico0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlas0Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2650 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Mexico U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men - Qualification Concacaf | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min279 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min288 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atlas0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1306 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Atlas0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min494 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2019 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 3 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1812 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos Laguna0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min659 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Santos Laguna0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min424 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Angulo hat 10 Tore und 16 Assists in 408 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Tigres UANL, Liga MX All-Stars, Mexico. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 4 | 0 |
| Einsätze | 0 | 8 | 22 | 15 | 31 | 21 | 41 | 36 | 36 | 41 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.19 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | — | 659 | 1,812 | 1,306 | 2,650 | 1,811 | 3,367 | 2,837 | 2,837 | 3,339 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 5 | 3 | 5 | 2 | 8 | 7 | 7 | 12 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — |
Tigres UANL — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.05.2026 | Tigres UANL | 1 - 0 | Nashville SC | CONCACAF Champions League |
| 29.04.2026 | Nashville SC | 0 - 1 | Tigres UANL | CONCACAF Champions League |
| 16.04.2026 | Seattle Sounders | 3 - 1 | Tigres UANL | CONCACAF Champions League |
| 09.04.2026 | Tigres UANL | 2 - 0 | Seattle Sounders | CONCACAF Champions League |
| 28.03.2026 | Club America | 1 - 1 | Tigres UANL | Friendlies Clubs |
Tigres UANL — Kader
J. Angulo — Trophäen
J. Angulo hat 22 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Concacaf Nations League, MLS All-Star, Campeón de Campeones. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Concacaf Nations League | 2024/2025 | N/C America | Winner |
| MLS All-Star | 2024 | World | Winner |
| Supercopa MX | 2024 | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Nations League | 2023/2024 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2023 | Mexico | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | 2023 | Mexico | Winner |
| Campeones Cup | 2023 | N/C America | Winner |
| Liga MX | 2022/2023 | Mexico | Winner |
| MLS All-Star | 2022 | World | 2nd Place |
| Concacaf Nations League | 2019/2021 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2017/2018 | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | 2017/2018 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| Supercopa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | Winner |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | 2nd Place |
| Campeones Cup | — | N/C America | Winner |
J. Angulo — Transferhistorie
J. Angulo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026