Mexico · Fußball
H. Herrera — Aktuelle Saison
H. Herrera hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
386
Min
1
Tore
0
Vorlagen
8
Schüsse
3
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
95%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
2
Blocks
5
Abfangaktionen
2
Dribblings
19
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
0
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
H. Herrera — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Houston Dynamo—Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Toluca0Tore | 2025 | WettbewerbCampeón de Campeones | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toluca—Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Toluca1Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen0 | Min385 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Toluca—Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen2 | Min614 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Houston Dynamo1Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1767 | 5 | 1 | Bewertung7.4 |
MLS All-Stars0Tore | 2024 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo0Tore | 2024 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Houston Dynamo1Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung8.1 |
Houston Dynamo0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min299 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Houston Dynamo5Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze36 | Tore5 | Vorlagen13 | Min2985 | 11 | 2 | Bewertung7.6 |
Houston Dynamo5Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze36 | Tore5 | Vorlagen13 | Min2985 | 11 | 2 | Bewertung7.6 |
MLS All-Stars0Tore | 2023 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toluca—Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min119 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Houston Dynamo0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Houston Dynamo0Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min681 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Mexico1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min827 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min851 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico1Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min562 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Mexico2Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min680 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min298 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Mexico0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1120 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min264 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico1Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min358 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto6Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze33 | Tore6 | Vorlagen— | Min2678 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min510 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min834 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Mexico2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1248 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Mexico0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto3Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2335 | 7 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Porto0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 0 | 1 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min379 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min531 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Mexico0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min434 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto2Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1281 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto0Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min502 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Mexico1Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Mexico0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto9Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen1 | Min2331 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Porto0Tore | 2015 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Porto0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Mexico0Tore | 2015 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mexico2Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min368 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto3Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen— | Min2376 | 4 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto4Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min968 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2014 | WettbewerbConcacaf World Cup Qualifiers | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min202 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min346 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min643 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B0Tore | 2013 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min676 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Porto3Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1202 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2013 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2013 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2013 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pachuca2Tore | 2012 | WettbewerbLiga MX | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1969 | 3 | 1 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2012 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympic Qualifying Concacaf | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min367 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico U231Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min255 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mexico U201Tore | 2012 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min376 | 2 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2011 | WettbewerbLiga MX | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2001 | 8 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2010 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2009 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
H. Herrera hat 63 Tore und 51 Assists in 659 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Houston Dynamo, Toluca, MLS All-Stars. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 9 | 2 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 27 | 25 | 8 | 33 | 29 | 23 | 29 | 33 | 21 | 16 | 21 | 10 | 4 | 19 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | — | 2,001 | 1,969 | 676 | 2,376 | 2,331 | 1,281 | 2,335 | 2,678 | 1,120 | 680 | 851 | 681 | 299 | 614 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 8 | 3 | 2 | 4 | 4 | 1 | 7 | 5 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Houston Dynamo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Real Salt Lake | 3 - 0 | Houston Dynamo | Major League Soccer |
| 11.05.2026 | Los Angeles FC | 1 - 4 | Houston Dynamo | Major League Soccer |
| 03.05.2026 | Houston Dynamo | 1 - 0 | Colorado Rapids | Major League Soccer |
| 30.04.2026 | Houston Dynamo | 2 - 1 | Louisville City | US Open Cup |
| 26.04.2026 | Austin | 2 - 0 | Houston Dynamo | Major League Soccer |
Houston Dynamo — Kader
H. Herrera — Trophäen
H. Herrera hat 43 Trophäen-Einträge mit 21 gewonnenen Titeln, darunter Campeón de Campeones, Liga MX, US Open Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Campeón de Campeones | 2025 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2025 | Mexico | Winner |
| MLS All-Star | 2024 | World | 2nd Place |
| US Open Cup | 2023 | USA | Winner |
| MLS All-Star | 2023 | World | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | 2021 | N/C America | 2nd Place |
| La Liga | 2020/2021 | Spain | Winner |
| Super Cup | 2020 | Spain | 2nd Place |
| Concacaf Nations League | 2019/2021 | N/C America | 2nd Place |
| Super Cup | 2018/2019 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2017/2018 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2016/2017 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2015/2016 | Portugal | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | 2015 | N/C America | Winner |
| Primeira Liga | 2014/2015 | Portugal | 2nd Place |
| Segunda Liga | 2013/2014 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2013 | Portugal | Winner |
| Emirates Cup | 2013 | World | 2nd Place |
| Olympics Men | 2012 | World | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2012 | World | Winner |
| Concacaf Champions Cup | 2009/2010 | N/C America | Winner |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| US Open Cup | — | USA | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | Winner |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Olympics Men | — | World | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Concacaf Gold Cup | — | N/C America | Winner |
| Segunda Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | 2nd Place |
H. Herrera — Transferhistorie
H. Herrera hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026