
MexicoFußball
- Alter
- 22
- Größe
- 181 cm
- Gewicht
- 66 kg
- Geboren
- 2003-03-21 · León
F. Ambríz — Aktuelle Saison
F. Ambríz hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2313
Min
2
Tore
1
Vorlagen
25
Schüsse
8
Aufs Tor
15
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
59
Zweikämpfe
9
Blocks
27
Abfangaktionen
19
Dribblings
101
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
F. Ambríz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Monterrey0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min134 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Monterrey0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min166 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Mexico0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey2Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2013 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Leon0Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min422 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Monterrey—Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min333 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Leon0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min158 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Mexico0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Mexico U230Tore | 2024 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leon3Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1655 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Monterrey3Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1667 | 4 | 1 | Bewertung6.9 |
Leon0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon1Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min568 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Mexico U231Tore | 2023 | WettbewerbCAC Games | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min327 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U230Tore | 2023 | WettbewerbPan American Games | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico U231Tore | 2022 | WettbewerbCAC Games | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min327 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon3Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen— | Min2234 | 4 | 1 | Bewertung6.7 |
Leon1Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Mexico U202Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF U20 | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min403 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Leon1Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Leon0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leon0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
F. Ambríz hat 18 Tore und 1 Assist in 192 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Monterrey, Mexico, Leon. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 2 | 4 | 25 | 4 | 22 | 5 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | 0.33 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 31% |
| Min | 34 | 183 | 990 | 327 | 1,655 | 422 | 134 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | 3 | — | 1 |
Monterrey — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 05.11.2020 | Monterrey | 1 - 1 | Club Tijuana | Copa MX |
| 22.10.2020 | Club Tijuana | 0 - 1 | Monterrey | Copa MX |
| 15.03.2020 | Guadalajara Chivas | 1 - 1 | Monterrey | Liga MX |
| 12.03.2020 | Monterrey | 2 - 0 | FC Juarez | Copa MX |
| 07.03.2020 | Monterrey | 2 - 2 | Atletico San Luis | Liga MX |
Monterrey — Kader
F. Ambríz — Trophäen
F. Ambríz hat 9 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Concacaf Nations League, Concacaf Champions Cup, Liga MX. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Concacaf Nations League | 2024/2025 | N/C America | Winner |
| Liga MX | 2024 | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2023 | N/C America | Winner |
| Liga MX | 2021/2022 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | 2020/2021 | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | Winner |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | Winner |
F. Ambríz — Transferhistorie
F. Ambríz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026