Mexico · Fußball
C. Montes — Aktuelle Saison
C. Montes hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2892
Min
7
Tore
0
Vorlagen
25
Schüsse
15
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
72%
Passgenauigkeit %
46
Zweikämpfe
21
Blocks
26
Abfangaktionen
3
Dribblings
181
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
9
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.3
Bewertung
C. Montes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mexico3Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen0 | Min263 | 2 | 0 | Bewertung8.0 |
Mexico0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min533 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
Lokomotiv4Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen0 | Min2096 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Lokomotiv0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1430 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Almeria0Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Lokomotiv2Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min290 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min226 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Mexico0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Mexico—Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Almeria0Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1792 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Espanyol0Tore | 2023 | WettbewerbSegunda División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Almeria0Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico—Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min375 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Mexico—Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min375 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Mexico0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Espanyol3Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1589 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Monterrey0Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min957 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Espanyol0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Monterrey0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico—Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min375 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min889 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min541 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey1Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2363 | 8 | 1 | Bewertung6.8 |
Liga MX All-Stars0Tore | 2021 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey1Tore | 2021 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min392 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey0Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2445 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Mexico U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey1Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1850 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Monterrey1Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min829 | 4 | 0 | Bewertung— |
Monterrey0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey0Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min552 | 3 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey2Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1619 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Monterrey0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U210Tore | 2018 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1869 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Monterrey0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 4 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2017 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey4Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2970 | 11 | 0 | Bewertung7.0 |
Monterrey0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min530 | 2 | 0 | Bewertung— |
Monterrey1Tore | 2016 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monterrey1Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2844 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Monterrey1Tore | 2015 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
C. Montes hat 26 Tore und 14 Assists in 432 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Mexico, Lokomotiv, Almeria. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 33 | 33 | 27 | 25 | 24 | 30 | 28 | 20 | 21 | 16 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.68 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 2,844 | 2,970 | 1,869 | 1,619 | 1,850 | 2,445 | 2,363 | 1,589 | 1,792 | 1,430 | 263 |
| Gelbe Karten | 8 | 11 | 8 | 4 | 1 | 4 | 8 | 7 | 5 | 1 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Mexico — Letzte Spiele
Mexico — Kader
C. Montes — Trophäen
C. Montes hat 28 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Concacaf Gold Cup, Concacaf Nations League, Concacaf Champions Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Concacaf Gold Cup | 2025 | N/C America | Winner |
| Concacaf Nations League | 2024/2025 | N/C America | Winner |
| Concacaf Nations League | 2023/2024 | N/C America | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | 2023 | N/C America | Winner |
| MLS All-Star | 2021 | World | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2021 | N/C America | Winner |
| Concacaf Nations League | 2019/2021 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2019/2020 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2019/2020 | Mexico | Winner |
| Concacaf Champions Cup | 2019 | N/C America | Winner |
| Concacaf Gold Cup | 2019 | N/C America | Winner |
| Copa MX | 2018/2019 | Mexico | 2nd Place |
| Supercopa MX | 2018 | Mexico | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | 2018 | World | 2nd Place |
| Liga MX | 2017/2018 | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | 2017/2018 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2016 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | Winner |
| Copa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Supercopa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | Winner |
| Concacaf Gold Cup | — | N/C America | Winner |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | Winner |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | 2nd Place |
C. Montes — Transferhistorie
C. Montes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026