Mexico · Fußball
A. Vega — Aktuelle Saison
A. Vega hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
2248
Min
4
Tore
14
Vorlagen
44
Schüsse
23
Aufs Tor
98
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
36
Zweikämpfe
6
Abfangaktionen
104
Dribblings
147
Zweikämpfe (gewonnen)
29
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
A. Vega — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Toluca0Tore | 2025 | WettbewerbCampeón de Campeones | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min89 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Toluca0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min252 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Mexico—Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min205 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Mexico0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min264 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Toluca4Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen10 | Min1438 | 4 | 0 | Bewertung7.6 |
Toluca16Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze42 | Tore16 | Vorlagen14 | Min3238 | 7 | 0 | Bewertung7.5 |
Toluca0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min110 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Toluca0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min219 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Mexico0Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min29 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Mexico0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min85 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Mexico—Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min169 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Toluca6Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1164 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Guadalajara Chivas1Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min457 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Guadalajara Chivas0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Mexico0Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Guadalajara Chivas6Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen9 | Min2569 | 7 | 0 | Bewertung7.4 |
Liga MX All-Stars0Tore | 2022 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min438 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Mexico3Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas6Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen6 | Min2109 | 5 | 2 | Bewertung7.1 |
Liga MX All-Stars0Tore | 2021 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas4Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen11 | Min2409 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Mexico U231Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men - Qualification Concacaf | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min373 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U233Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min474 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas5Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen— | Min1439 | 2 | 2 | Bewertung6.8 |
Guadalajara Chivas2Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico1Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas4Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min1054 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Toluca6Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze19 | Tore6 | Vorlagen— | Min1625 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Guadalajara Chivas0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toluca0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toluca3Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min758 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Toluca2Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min471 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toluca0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toluca1Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen3 | Min774 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Toluca0Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toluca1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min333 | 1 | 1 | Bewertung— |
Toluca2Tore | 2015 | WettbewerbLiga MX | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen1 | Min617 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Toluca0Tore | 2015 | WettbewerbCopa MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Vega hat 79 Tore und 61 Assists in 372 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Toluca, Mexico, Guadalajara Chivas. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 3 | 4 | 5 | 4 | 6 | 6 | 6 | 16 | 6 |
| Vorlagen | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 11 | 6 | 9 | 0 | 14 | 1 |
| Einsätze | 10 | 12 | 17 | 16 | 24 | 32 | 26 | 32 | 15 | 42 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.72 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 65% |
| Min | 617 | 774 | 758 | 1,054 | 1,439 | 2,409 | 2,109 | 2,569 | 1,164 | 3,238 | 89 |
| Gelbe Karten | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | 7 | 4 | 7 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | 2 | — | 2 | — | — | — | — |
Toluca — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.05.2026 | Toluca | 4 - 0 | Los Angeles FC | CONCACAF Champions League |
| 30.04.2026 | Los Angeles FC | 2 - 1 | Toluca | CONCACAF Champions League |
| 16.04.2026 | Los Angeles Galaxy | 0 - 3 | Toluca | CONCACAF Champions League |
| 09.04.2026 | Toluca | 4 - 2 | Los Angeles Galaxy | CONCACAF Champions League |
| 19.03.2026 | Toluca | 4 - 0 | San Diego | CONCACAF Champions League |
Toluca — Kader
A. Vega — Trophäen
A. Vega hat 24 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Liga MX, Campeón de Campeones, Concacaf Gold Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga MX | 2025 | Mexico | Winner |
| MLS All-Star | 2025 | World | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | 2025 | Mexico | Winner |
| Concacaf Gold Cup | 2025 | N/C America | Winner |
| Concacaf Nations League | 2024/2025 | N/C America | Winner |
| Concacaf Nations League | 2023/2024 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2022/2023 | Mexico | 2nd Place |
| Copa por México | 2022 | Mexico | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2022 | World | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2021 | World | 2nd Place |
| Copa por México | 2020 | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Nations League | 2019/2021 | N/C America | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | 2019 | N/C America | Winner |
| Liga MX | 2017/2018 | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | 2017/2018 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa por México | — | Mexico | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | Winner |
| Concacaf Gold Cup | — | N/C America | Winner |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | Winner |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | 2nd Place |
A. Vega — Transferhistorie
A. Vega hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026