Mexico · Fußball
A. Cervantes — Aktuelle Saison
A. Cervantes hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
787
Min
1
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
2
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
93%
Passgenauigkeit %
15
Zweikämpfe
1
Blocks
4
Abfangaktionen
10
Dribblings
34
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
A. Cervantes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Club America0Tore | 2025 | WettbewerbCampeón de Campeones | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Club America0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min105 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Club America0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup - Play-In | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America1Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen0 | Min590 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos Laguna0Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Club America1Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze39 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1851 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Club America0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min6 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Club America0Tore | 2024 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna1Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2849 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos Laguna0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Mexico0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2608 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos Laguna0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification CONCACAF | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2359 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Mexico0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Gold Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Mexico0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze41 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3331 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Mexico U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men - Qualification Concacaf | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos Laguna0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Guadalajara Chivas0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min599 | 0 | 1 | Bewertung6.5 |
Santos Laguna0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico0Tore | 2019 | WettbewerbConcacaf Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas1Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min646 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Guadalajara Chivas0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2018 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U210Tore | 2018 | WettbewerbCAC Games | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mexico U210Tore | 2018 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guadalajara Chivas0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Leon0Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Leon0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico U200Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico U200Tore | 2017 | WettbewerbConcacaf U20 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico W U170Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mexico U170Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Cervantes hat 4 Tore und 5 Assists in 311 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Club America, Santos Laguna, Mexico. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2015 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 7 | 2 | 9 | 3 | 41 | 32 | 36 | 36 | 1 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 630 | 62 | 646 | 16 | 3,331 | 2,359 | 2,608 | 2,849 | 90 | 1 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 2 | — | 4 | 7 | 7 | 5 | 1 | — |
Club America — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 15.04.2026 | Club America | 0 - 1 | Nashville SC | CONCACAF Champions League |
| 08.04.2026 | Nashville SC | 0 - 0 | Club America | CONCACAF Champions League |
| 28.03.2026 | Club America | 1 - 1 | Tigres UANL | Friendlies Clubs |
| 19.03.2026 | Club America | 1 - 1 | Philadelphia Union | CONCACAF Champions League |
| 10.03.2026 | Philadelphia Union | 0 - 1 | Club America | CONCACAF Champions League |
Club America — Kader
A. Cervantes — Trophäen
A. Cervantes hat 21 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Concacaf Nations League, Liga MX, Campeones Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga MX | 2025 | Mexico | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | 2025 | Mexico | 2nd Place |
| FIFA Club World Cup | 2025 | World | 2nd Place |
| Concacaf Nations League | 2024/2025 | N/C America | Winner |
| Liga MX | 2024 | Mexico | Winner |
| Campeones Cup | 2024 | N/C America | Winner |
| Concacaf Gold Cup | 2021 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2020/2021 | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Nations League | 2019/2021 | N/C America | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2018 | N/C America | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2018 | World | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | 2nd Place |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | Winner |
| Concacaf Nations League | — | N/C America | 2nd Place |
| Concacaf Gold Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| Campeones Cup | — | N/C America | Winner |
| FIFA Club World Cup | — | World | 2nd Place |
A. Cervantes — Transferhistorie
A. Cervantes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026