
MauritiusFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 184 cm
- Gewicht
- 79 kg
- Geboren
- 1992-02-08 · Rennes
L. Rose — Aktuelle Saison
L. Rose hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
1078
Min
0
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
2
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
18
Zweikämpfe
9
Blocks
10
Abfangaktionen
3
Dribblings
58
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
L. Rose — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aris Thessalonikis0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1078 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Aris Thessalonikis0Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min366 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
Aris Thessalonikis0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aris Thessalonikis0Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1040 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Legia Warszawa0Tore | 2023 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Aris Thessalonikis0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa II1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Mauritius2Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mauritius0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa1Tore | 2022 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min972 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Legia Warszawa1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mauritius0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2021 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1513 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Legia Warszawa1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 1 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Legia Warszawa0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aris Thessalonikis2Tore | 2020 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min2967 | 7 | 0 | Bewertung— |
Aris Thessalonikis0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min340 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aris Thessalonikis0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aris Thessalonikis3Tore | 2019 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen— | Min3026 | 6 | 0 | Bewertung— |
Aris Thessalonikis0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min568 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aris Thessalonikis0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aris Thessalonikis0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aris Thessalonikis2Tore | 2018 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient II0Tore | 2018 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient1Tore | 2018 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min197 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Lorient0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mauritius0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient II0Tore | 2017 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient4Tore | 2017 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min1670 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Lorient0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bastia0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min688 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Lorient II0Tore | 2016 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Lorient0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Lorient0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
| 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Lyon0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lorient0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2015 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U211Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1207 | 4 | 1 | Bewertung— |
| 2014 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Lyon0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes0Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min765 | 3 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes1Tore | 2012 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1128 | 1 | 0 | Bewertung— |
Laval0Tore | 2012 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1458 | 2 | 1 | Bewertung— |
Laval0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Laval0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U200Tore | 2012 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min286 | 1 | 0 | Bewertung— |
Laval2Tore | 2011 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2598 | 6 | 0 | Bewertung— |
Laval0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Laval0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
Laval1Tore | 2010 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1682 | 5 | 0 | Bewertung— |
Laval0Tore | 2010 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Laval0Tore | 2010 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Laval0Tore | 2009 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Rose hat 23 Tore und 1 Assist in 397 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Aris Thessalonikis, Legia Warszawa, Legia Warszawa II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 22 | 29 | 15 | 9 | 15 | 10 | 9 | 1 | 13 | 34 | 34 | 19 | 17 | 17 | 8 | 15 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 90 | 1,682 | 2,598 | 1,128 | 765 | 1,207 | 900 | 688 | 90 | 1,170 | 3,026 | 2,967 | 1,513 | 972 | 1,040 | 366 | 1,078 |
| Gelbe Karten | — | 5 | 6 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | — | — | 6 | 7 | 2 | 3 | 4 | 1 | 4 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Aris Thessalonikis — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Volos NFC | 1 - 2 | Aris Thessalonikis | Super League 1 |
| 10.05.2026 | Aris Thessalonikis | 3 - 1 | OFI | Super League 1 |
| 03.05.2026 | OFI | 0 - 2 | Aris Thessalonikis | Super League 1 |
| 18.04.2026 | Aris Thessalonikis | 3 - 2 | Volos NFC | Super League 1 |
| 05.04.2026 | Levadiakos | 1 - 1 | Aris Thessalonikis | Super League 1 |
Aris Thessalonikis — Kader
L. Rose — Trophäen
L. Rose hat 16 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Intercontinental Cup | 2024 | World | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | Greece | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Poland | Winner |
| Ekstraklasa | 2022/2023 | Poland | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Poland | Winner |
| Super Cup | 2021 | Poland | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2015 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2014/2015 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| Super Cup | — | Poland | Winner |
| Super Cup | — | Poland | 2nd Place |
| Ekstraklasa | — | Poland | 2nd Place |
| Cup | — | Poland | Winner |
| Cup | — | Greece | 2nd Place |
| Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
L. Rose — Transferhistorie
L. Rose hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Rose — Verletzungshistorie
L. Rose hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2017-04-13 | 2017-04-28 | 15 |
| Knee Injury | 2016-09-02 | 2016-10-10 | 38 |
| Achilles Strain | 2016-04-20 | 2016-05-02 | 12 |
| Groin Injury | 2015-01-22 | 2015-01-30 | 8 |
| MCL Knee Injury | 2013-10-25 | 2014-05-09 | 196 |
| Thigh Injury | 2013-08-14 | 2013-09-05 | 22 |
API-Daten: 15. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026