
Mauritania · Fußball
A. Kamara — Aktuelle Saison
A. Kamara hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
908
Min
6
Tore
0
Vorlagen
17
Schüsse
11
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
70%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
1
Blocks
13
Dribblings
49
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
5
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.7
Bewertung
A. Kamara — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kanchanaburi1Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mauritania—Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min70 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Kanchanaburi5Tore | 2025 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze20 | Tore5 | Vorlagen0 | Min838 | 4 | 1 | Bewertung6.7 |
Al-Jazira0Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Jazira0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sepahan FC1Tore | 2024 | WettbewerbPersian Gulf Pro League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Sepahan FC0Tore | 2024 | WettbewerbHazfi Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 1 | Bewertung— |
Sepahan FC0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sepahan FC1Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min89 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Mauritania0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al-Jazira0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mauritania0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Jazira2Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen0 | Min290 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Jazira0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mauritania—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Mauritania1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Mauritania1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aris Thessalonikis2Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min703 | 7 | 2 | Bewertung6.8 |
Olympiakos Piraeus2Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min703 | 7 | 2 | Bewertung6.8 |
Aris Thessalonikis0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mauritania3Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Mauritania1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aris Thessalonikis8Tore | 2021 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze32 | Tore8 | Vorlagen3 | Min— | 11 | 1 | Bewertung— |
Fulham—Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aris Thessalonikis2Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Mauritania—Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min135 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Mauritania0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mauritania1Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dijon1Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min560 | 1 | 1 | Bewertung6.6 |
Fulham—Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen— | Min321 | 1 | 1 | Bewertung6.4 |
Dijon—Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fulham—Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Fulham1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Fulham0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeni Malatyaspor0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeni Malatyaspor0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham4Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1085 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Fulham—Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Fulham0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fulham0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yeni Malatyaspor1Tore | 2018 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min700 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Fulham3Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min690 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Yeni Malatyaspor0Tore | 2018 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Fulham2Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Fulham7Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1360 | 7 | 1 | Bewertung6.8 |
Fulham—Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fulham—Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Amiens SC II0Tore | 2016 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Amiens0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Amiens9Tore | 2016 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze20 | Tore9 | Vorlagen2 | Min1592 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Kortrijk0Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min378 | 1 | 1 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Amiens5Tore | 2015 | WettbewerbNational 1 | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco II15Tore | 2014 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze21 | Tore15 | Vorlagen— | Min1889 | 7 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco II0Tore | 2013 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Kamara hat 79 Tore und 13 Assists in 341 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Kanchanaburi, Mauritania, Al-Jazira. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 15 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 21 | 12 | 1 | 32 | 0 | 0 | 10 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 12% |
| Min | 113 | 1,889 | 378 | 90 | 1,360 | — | — | 560 | — | 237 | — | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 7 | 1 | — | 7 | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Kanchanaburi — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Kanchanaburi | 0 - 1 | Ratchaburi | Thai League 1 |
| 02.05.2026 | Kanchanaburi | 2 - 2 | Chonburi FC | Thai League 1 |
| 26.04.2026 | Kanchanaburi | 1 - 3 | Buriram United | Thai League 1 |
| 04.04.2026 | Kanchanaburi | 0 - 2 | BG Pathum United | Thai League 1 |
| 21.03.2026 | Rayong FC | 2 - 1 | Kanchanaburi | Thai League 1 |
Kanchanaburi — Kader
A. Kamara — Trophäen
A. Kamara hat 3 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titel, darunter Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Persian Gulf Pro League | 2024/2025 | Iran | 2nd Place |
| Super Cup | 2024/2025 | Iran | Winner |
| Ligue 2 | 2016/2017 | France | 2nd Place |
A. Kamara — Transferhistorie
A. Kamara hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026