Mauritania · Fußball
A. Abeid — Aktuelle Saison
A. Abeid hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1624
Min
0
Tore
1
Vorlagen
5
Schüsse
3
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
72%
Passgenauigkeit %
25
Zweikämpfe
7
Blocks
22
Abfangaktionen
12
Dribblings
57
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
1
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.7
Bewertung
A. Abeid — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mauritania0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2025 | WettbewerbLiga I | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1444 | 0 | 1 | Bewertung6.6 |
CFR 1907 Cluj—Tore | 2024 | WettbewerbLiga I | Einsätze25 | Tore— | Vorlagen1 | Min1339 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
CFR 1907 Cluj—Tore | 2024 | WettbewerbSupercupa | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min392 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
CFR 1907 Cluj2Tore | 2024 | WettbewerbCupa României | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min375 | 0 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mauritania0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj0Tore | 2023 | WettbewerbLiga I | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min422 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Uta Arad—Tore | 2023 | WettbewerbLiga I | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min392 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Uta Arad0Tore | 2023 | WettbewerbCupa României | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min274 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mauritania—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min135 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Mauritania—Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min135 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Mauritania0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mauritania1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min522 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Uta Arad1Tore | 2022 | WettbewerbLiga I | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1682 | 2 | 1 | Bewertung— |
CFR 1907 Cluj—Tore | 2022 | WettbewerbLiga I | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min392 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Uta Arad0Tore | 2022 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mauritania0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min789 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Valenciennes II0Tore | 2021 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mauritania0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Valenciennes II0Tore | 2020 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valenciennes0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1877 | 6 | 0 | Bewertung6.6 |
Valenciennes0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Valenciennes0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min307 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Valenciennes II0Tore | 2019 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mauritania0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Mauritania0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alcorcon0Tore | 2018 | WettbewerbSegunda División | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min828 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Alcorcon0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mauritania0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mauritania1Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Levante0Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Mauritania1Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Mauritania0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levante II0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min858 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mauritania0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Abeid hat 6 Tore und 3 Assists in 232 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Mauritania, CFR 1907 Cluj, Uta Arad. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 14 | 0 | 12 | 5 | 0 | 14 | 21 | 9 | 25 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 858 | — | 828 | 307 | — | 789 | 1,682 | 422 | 1,339 | 180 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 1 | 1 | — | 2 | 2 | — | 2 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — |
Mauritania — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.08.2025 | Mauritania | 1 - 0 | Burkina Faso | African Nations Championship |
| 09.08.2025 | Central African Republic | 0 - 1 | Mauritania | African Nations Championship |
| 06.08.2025 | Mauritania | 0 - 1 | Tanzania | African Nations Championship |
| 03.08.2025 | Madagascar | 0 - 0 | Mauritania | African Nations Championship |
| 29.12.2024 | Mali | 0 - 0 | Mauritania | African Nations Championship - Qualification |
Mauritania — Kader
A. Abeid — Trophäen
A. Abeid hat 7 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Cupa României. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercupa | 2025 | Romania | 2nd Place |
| Liga I | 2024/2025 | Romania | 2nd Place |
| Cupa României | 2024/2025 | Romania | Winner |
| Liga I | 2023/2024 | Romania | 2nd Place |
| Liga I | — | Romania | 2nd Place |
| Cupa României | — | Romania | Winner |
| Supercupa | — | Romania | 2nd Place |
A. Abeid — Transferhistorie
A. Abeid hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026