Mali · Fußball
M. Camara — Aktuelle Saison
M. Camara hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
1632
Min
0
Tore
0
Vorlagen
14
Schüsse
4
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
25
Zweikämpfe
4
Blocks
12
Abfangaktionen
14
Dribblings
75
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
M. Camara — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al Sadd0Tore | 2025 | WettbewerbUAE-Qatar - Super Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min345 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Al Sadd0Tore | 2025 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min70 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Al Sadd0Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min283 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Al Sadd0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min668 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
Al Sadd0Tore | 2024 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Al Sadd—Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min451 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Monaco0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2024 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min890 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Monaco1Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1042 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Monaco0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2023 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Mali0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min335 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali2Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Mali0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco—Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore— | Vorlagen3 | Min2199 | 6 | 1 | Bewertung6.8 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min651 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min288 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg1Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1777 | 9 | 0 | Bewertung7.2 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min828 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Mali0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min872 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Red Bull Salzburg2Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min490 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg1Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min983 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
FC Liefering1Tore | 2019 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 3 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Red Bull Salzburg1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali U202Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mali U200Tore | 2019 | WettbewerbAfrica U20 Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
TSV Hartberg0Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min447 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Liefering2Tore | 2018 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1175 | 3 | 0 | Bewertung— |
Réal Bamako1Tore | 2018 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Liefering1Tore | 2017 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen2 | Min913 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Salzburg U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali U170Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min498 | 2 | 0 | Bewertung— |
M. Camara hat 15 Tore und 12 Assists in 269 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Al Sadd, Mali, Monaco. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 ★ | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 |
| Einsätze | 15 | 7 | 13 | 15 | 25 | 30 | 20 | 2 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | 913 | 447 | 983 | 872 | 1,777 | 2,199 | 1,042 | 210 | 90 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 2 | 7 | 9 | 6 | 4 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Al Sadd — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.04.2026 | Al Sadd | 3 - 2 | Al Shamal | Stars League |
| 16.04.2026 | Al Sadd | 3 - 3 | Vissel Kobe | AFC Champions League Elite |
| 13.04.2026 | Al-Hilal Saudi FC | 3 - 3 | Al Sadd | AFC Champions League Elite |
| 08.04.2026 | Al-Sailiya | 1 - 3 | Al Sadd | Stars League |
| 04.04.2026 | Al-Rayyan SC | 1 - 1 | Al Sadd | Stars League |
Al Sadd — Kader
M. Camara — Trophäen
M. Camara hat 20 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Qatar Cup, Stars League, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Qatar Cup | 2025 | Qatar | Winner |
| UAE-Qatar Super Shield | 2025 | Asia | 2nd Place |
| Stars League | 2024/2025 | Qatar | Winner |
| Ligue 1 | 2023/2024 | France | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| Cup | 2021/2022 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2021/2022 | Austria | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2020/2021 | Austria | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2019/2020 | Austria | Winner |
| Africa U20 Cup of Nations | 2018/2019 | Africa | Winner |
| Cup | — | Austria | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| Stars League | — | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | — | Qatar | Winner |
| Africa U20 Cup of Nations | — | Africa | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| UAE-Qatar Super Shield | — | Asia | 2nd Place |
M. Camara — Transferhistorie
M. Camara hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026