Mali · Fußball
A. Traoré — Aktuelle Saison
A. Traoré hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
1095
Min
2
Tore
5
Vorlagen
20
Schüsse
3
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
73%
Passgenauigkeit %
8
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
21
Dribblings
53
Zweikämpfe (gewonnen)
16
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
A. Traoré — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ferencvarosi TC—Tore | 2025 | WettbewerbNB I | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min158 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Al Ula2Tore | 2025 | WettbewerbDivision 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen4 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Mali—Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min203 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Gençlerbirliği S.K.0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min734 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Ferencvarosi TC3Tore | 2024 | WettbewerbNB I | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2024 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen1 | Min696 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Ferencvarosi TC3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min342 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Mali1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min142 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC7Tore | 2023 | WettbewerbNB I | Einsätze13 | Tore7 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC1Tore | 2023 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC6Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen1 | Min554 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Ferencvarosi TC0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali1Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Mali2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min558 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC11Tore | 2022 | WettbewerbNB I | Einsätze30 | Tore11 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2022 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min627 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Ferencvarosi TC4Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol8Tore | 2021 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze23 | Tore8 | Vorlagen— | Min1702 | 4 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol8Tore | 2021 | WettbewerbDivizia Nationala | Einsätze23 | Tore8 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol0Tore | 2021 | WettbewerbCupa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sheriff Tiraspol4Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen1 | Min710 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Mali—Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min307 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Mali0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol9Tore | 2020 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze15 | Tore9 | Vorlagen— | Min1075 | 3 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol9Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore9 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol1Tore | 2020 | WettbewerbCupa | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz II1Tore | 2019 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min520 | 2 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Adalah1Tore | 2019 | WettbewerbPro League | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1418 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Mali1Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Mali1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orleans—Tore | 2018 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Metz—Tore | 2018 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Metz0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
TP Mazembe0Tore | 2018 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Mali1Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
TP Mazembe0Tore | 2017 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
TP Mazembe0Tore | 2017 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
TP Mazembe2Tore | 2017 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali1Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations - Qualification | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
TP Mazembe0Tore | 2016 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
TP Mazembe0Tore | 2016 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min393 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2015 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
TP Mazembe0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
TP Mazembe0Tore | 2015 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min742 | 2 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2015 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
TP Mazembe0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali U230Tore | 2015 | WettbewerbAfrica Cup of Nations U23 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
TP Mazembe1Tore | 2014 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Mali1Tore | 2014 | WettbewerbAfrican Nations Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Traoré hat 95 Tore und 13 Assists in 359 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Ferencvarosi TC, Al Ula, Mali. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 8 | 2 | 1 | 3 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
| Einsätze | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 6 | 15 | 23 | 8 | 3 | 26 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.25 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 27% |
| Min | — | 180 | 78 | — | 133 | 520 | 1,075 | 1,702 | 558 | 142 | — | 158 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | 2 | 3 | 4 | — | — | 2 | 1 |
Ferencvarosi TC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Ferencvarosi TC | 1 - 0 | Zalaegerszegi TE | Magyar Kupa |
| 03.05.2026 | Ujpest | 0 - 5 | Ferencvarosi TC | NB I |
| 26.04.2026 | Ferencvarosi TC | 2 - 0 | Paks | NB I |
| 22.04.2026 | Ferencvarosi TC | 2 - 2 | Gyori ETO FC | Magyar Kupa |
| 19.04.2026 | Gyori ETO FC | 1 - 0 | Ferencvarosi TC | NB I |
Ferencvarosi TC — Kader
A. Traoré — Trophäen
A. Traoré hat 32 Trophäen-Einträge mit 19 gewonnenen Titeln, darunter NB I, Super Liga, Cupa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Magyar Kupa | 2024/2025 | Hungary | 2nd Place |
| NB I | 2024/2025 | Hungary | Winner |
| NB I | 2023/2024 | Hungary | Winner |
| Magyar Kupa | 2023/2024 | Hungary | 2nd Place |
| NB I | 2022/2023 | Hungary | Winner |
| Super Liga | 2021/2022 | Moldova | Winner |
| Cupa | 2021/2022 | Moldova | Winner |
| Supercupa | 2021 | Moldova | 2nd Place |
| Super Liga | 2020/2021 | Moldova | Winner |
| Cupa | 2020/2021 | Moldova | 2nd Place |
| CAF Super Cup | 2018 | Africa | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2017/2018 | Congo DR | 2nd Place |
| CAF Super Cup | 2017 | Africa | 2nd Place |
| CAF Confederation Cup | 2017 | Africa | Winner |
| Ligue 1 | 2016/2017 | Congo DR | Winner |
| CAF Confederation Cup | 2016 | Africa | Winner |
| CAF Super Cup | 2016 | Africa | Winner |
| Ligue 1 | 2015/2016 | Congo DR | Winner |
| CAF Champions League | 2015 | Africa | Winner |
| Ligue 1 | 2014/2015 | Congo DR | 2nd Place |
| Cupa | — | Moldova | 2nd Place |
| Supercupa | — | Moldova | 2nd Place |
| Cupa | — | Moldova | Winner |
| NB I | — | Hungary | Winner |
| Super Liga | — | Moldova | Winner |
| Ligue 1 | — | Congo DR | 2nd Place |
| Magyar Kupa | — | Hungary | 2nd Place |
| CAF Champions League | — | Africa | Winner |
| CAF Confederation Cup | — | Africa | Winner |
| CAF Super Cup | — | Africa | Winner |
| Ligue 1 | — | Congo DR | Winner |
| CAF Super Cup | — | Africa | 2nd Place |
A. Traoré — Transferhistorie
A. Traoré hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026