Madagascar · Fußball
M. Ilaimaharitra — Aktuelle Saison
M. Ilaimaharitra hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2454
Min
3
Tore
0
Vorlagen
19
Schüsse
6
Aufs Tor
24
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
45
Zweikämpfe
5
Blocks
33
Abfangaktionen
21
Dribblings
94
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
9
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
M. Ilaimaharitra — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Madagascar0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min274 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Standard Liege3Tore | 2025 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen0 | Min2180 | 9 | 1 | Bewertung6.9 |
Charleroi—Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Kortrijk1Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1079 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Standard Liege1Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min999 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Madagascar0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Charleroi4Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen— | Min2184 | 8 | 1 | Bewertung— |
Charleroi0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege1Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen0 | Min999 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Standard Liege3Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2595 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Madagascar0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Madagascar0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Charleroi3Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2684 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Standard Liege3Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2595 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Charleroi0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Charleroi0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Madagascar0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung— |
Charleroi2Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2723 | 10 | 0 | Bewertung6.9 |
Charleroi0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Charleroi1Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1928 | 8 | 1 | Bewertung6.7 |
Charleroi0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung— |
Charleroi0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung— |
Charleroi2Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2400 | 10 | 0 | Bewertung— |
Charleroi0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 1 | 0 | Bewertung— |
Madagascar1Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min347 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Madagascar0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Charleroi1Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min2188 | 9 | 1 | Bewertung— |
Charleroi0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Charleroi2Tore | 2017 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2538 | 10 | 0 | Bewertung— |
Charleroi0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1163 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Sochaux II0Tore | 2016 | WettbewerbNational 3 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min1554 | 4 | 0 | Bewertung— |
Sochaux II0Tore | 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 1 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux1Tore | 2014 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min1613 | 5 | 0 | Bewertung— |
Sochaux II0Tore | 2014 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 1 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min468 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sochaux II0Tore | 2013 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min585 | 1 | 1 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux II0Tore | 2012 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Ilaimaharitra hat 29 Tore und 10 Assists in 496 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Madagascar, Standard Liege, Charleroi. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 12 | 27 | 29 | 23 | 33 | 25 | 27 | 27 | 33 | 32 | 0 | 0 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.38 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | 193 | 468 | 1,613 | 1,554 | 1,163 | 2,538 | 2,188 | 2,400 | 1,928 | 2,723 | 2,684 | — | — | 274 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 5 | 4 | 4 | 10 | 9 | 10 | 8 | 10 | 9 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — |
Madagascar — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 30.08.2025 | Madagascar | 2 - 3 | Morocco | African Nations Championship |
| 26.08.2025 | Madagascar | 1 - 0 | Sudan | African Nations Championship |
| 22.08.2025 | Kenya | 1 - 1 | Madagascar | African Nations Championship |
| 16.08.2025 | Burkina Faso | 1 - 2 | Madagascar | African Nations Championship |
| 13.08.2025 | Madagascar | 2 - 0 | Central African Republic | African Nations Championship |
M. Ilaimaharitra — Trophäen
M. Ilaimaharitra hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Tournoi Maurice Revello. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Tournoi Maurice Revello | 2015 | World | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
M. Ilaimaharitra — Transferhistorie
M. Ilaimaharitra hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026