
LuxembourgFußball
- Alter
- 32
- Größe
- 178 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Geboren
- 1993-12-29
S. Thill — Aktuelle Saison
S. Thill hat in dieser Saison 3 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
3
Einsätze
180
Min
1
Tore
0
Vorlagen
15
Schüsse
4
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
4
Blocks
1
Abfangaktionen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
9.7
Bewertung
S. Thill — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stal Rzeszów1Tore | 2025 | WettbewerbI Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung9.7 |
Luxembourg0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Stal Rzeszów4Tore | 2024 | WettbewerbI Liga | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen— | Min2489 | 2 | 0 | Bewertung— |
Stal Rzeszów0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min108 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Luxembourg0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Stal Rzeszów2Tore | 2023 | WettbewerbI Liga | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2263 | 4 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock II1Tore | 2023 | WettbewerbRegionalliga - Relegation Round | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min347 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock0Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stal Rzeszów1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Luxembourg—Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Hansa Rostock—Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen— | Min379 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Sheriff Tiraspol0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min297 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Luxembourg0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol6Tore | 2021 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze22 | Tore6 | Vorlagen— | Min1694 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol0Tore | 2021 | WettbewerbCupa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Sheriff Tiraspol1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Luxembourg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol4Tore | 2020 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min953 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tambov0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min321 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Progres Niederkorn0Tore | 2020 | WettbewerbNational Division | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sheriff Tiraspol0Tore | 2020 | WettbewerbCupa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tambov0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 1 | 0 | Bewertung— |
Progres Niederkorn1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min370 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Luxembourg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Luxembourg0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Progres Niederkorn1Tore | 2019 | WettbewerbNational Division | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1378 | 2 | 0 | Bewertung— |
Progres Niederkorn0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min422 | 2 | 0 | Bewertung— |
Progres Niederkorn5Tore | 2018 | WettbewerbNational Division | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen— | Min2282 | 3 | 0 | Bewertung— |
Progres Niederkorn0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min425 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Progres Niederkorn9Tore | 2017 | WettbewerbNational Division | Einsätze23 | Tore9 | Vorlagen— | Min1987 | 4 | 0 | Bewertung— |
Progres Niederkorn1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Progres Niederkorn7Tore | 2016 | WettbewerbNational Division | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen— | Min2190 | 3 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Progres Niederkorn5Tore | 2015 | WettbewerbNational Division | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen— | Min1703 | 3 | 0 | Bewertung— |
Progres Niederkorn0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Progres Niederkorn3Tore | 2014 | WettbewerbNational Division | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min1740 | 3 | 0 | Bewertung— |
Progres Niederkorn9Tore | 2013 | WettbewerbNational Division | Einsätze24 | Tore9 | Vorlagen— | Min1996 | 1 | 0 | Bewertung— |
Progres Niederkorn5Tore | 2012 | WettbewerbNational Division | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen— | Min1945 | 1 | 0 | Bewertung— |
Union Titus Petange8Tore | 2011 | WettbewerbNational Division | Einsätze25 | Tore8 | Vorlagen— | Min2165 | 4 | 0 | Bewertung— |
Union Titus Petange0Tore | 2010 | WettbewerbNational Division | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min699 | 1 | 0 | Bewertung— |
Union Titus Petange1Tore | 2009 | WettbewerbNational Division | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
S. Thill hat 80 Tore und 2 Assists in 460 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Stal Rzeszów, Luxembourg, Hansa Rostock II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 8 | 5 | 9 | 3 | 5 | 7 | 9 | 5 | 1 | 4 | 6 | 0 | 2 | 4 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 10 | 11 | 25 | 26 | 24 | 25 | 23 | 26 | 23 | 26 | 17 | 14 | 22 | 19 | 27 | 28 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 900 | 699 | 2,165 | 1,945 | 1,996 | 1,740 | 1,703 | 2,190 | 1,987 | 2,282 | 1,378 | 953 | 1,694 | 379 | 2,263 | 2,489 | 180 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 2 | — | 1 | 1 | 4 | 2 | — |
Stal Rzeszów — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Pogoń Siedlce | 1 - 2 | Stal Rzeszów | I Liga |
| 03.05.2026 | Stal Rzeszów | 1 - 2 | Wisla Krakow | I Liga |
| 25.04.2026 | ŁKS Łódź | 2 - 1 | Stal Rzeszów | I Liga |
| 17.04.2026 | Stal Rzeszów | 0 - 2 | Polonia Warszawa | I Liga |
| 11.04.2026 | Stal Mielec | 3 - 1 | Stal Rzeszów | I Liga |
S. Thill — Trophäen
S. Thill hat 11 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Super Liga, Cupa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Liga | 2021/2022 | Moldova | Winner |
| Cupa | 2021/2022 | Moldova | Winner |
| Supercupa | 2021 | Moldova | 2nd Place |
| Super Liga | 2020/2021 | Moldova | Winner |
| Cupa | 2020/2021 | Moldova | 2nd Place |
| National Division | 2017/2018 | Luxembourg | 2nd Place |
| National Division | — | Luxembourg | 2nd Place |
| Super Liga | — | Moldova | Winner |
| Cupa | — | Moldova | Winner |
| Cupa | — | Moldova | 2nd Place |
| Supercupa | — | Moldova | 2nd Place |
S. Thill — Transferhistorie
S. Thill hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026