
LuxembourgFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 175 cm
- Gewicht
- 72 kg
- Geboren
- 1992-08-05 · Lëtzebuerg
L. Jans — Aktuelle Saison
L. Jans hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
2069
Min
0
Tore
1
Vorlagen
10
Schüsse
3
Aufs Tor
15
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
47
Zweikämpfe
7
Blocks
24
Abfangaktionen
13
Dribblings
98
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
L. Jans — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luxembourg0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min167 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
SK Beveren0Tore | 2025 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1902 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Waldhof Mannheim—Tore | 2024 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
SK Beveren1Tore | 2024 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2734 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
SK Beveren0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min659 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Luxembourg0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min540 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Waldhof Mannheim2Tore | 2023 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2372 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Luxembourg—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min680 | 3 | 0 | Bewertung6.2 |
Luxembourg—Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min680 | 3 | 0 | Bewertung6.2 |
Waldhof Mannheim1Tore | 2022 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2944 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Waldhof Mannheim0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Luxembourg0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Luxembourg0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sparta Rotterdam0Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min765 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sparta Rotterdam0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 1 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege0Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min649 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Metz0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min292 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
SC Paderborn 070Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min702 | 2 | 0 | Bewertung6.3 |
Luxembourg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Luxembourg0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Luxembourg0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 070Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1578 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
SC Paderborn 070Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Luxembourg1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min591 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Metz0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min519 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min738 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Luxembourg0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
SK Beveren0Tore | 2017 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2240 | 1 | 0 | Bewertung— |
SK Beveren0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
SK Beveren1Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min2520 | 1 | 0 | Bewertung— |
SK Beveren1Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
SK Beveren1Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min2961 | 2 | 1 | Bewertung— |
SK Beveren0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fola Esch1Tore | 2014 | WettbewerbNational Division | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1447 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fola Esch0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fola Esch0Tore | 2013 | WettbewerbNational Division | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2126 | 4 | 0 | Bewertung— |
Fola Esch0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg U211Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min421 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fola Esch0Tore | 2012 | WettbewerbNational Division | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1217 | 3 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fola Esch0Tore | 2011 | WettbewerbNational Division | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1621 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fola Esch0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
L. Jans hat 11 Tore und 10 Assists in 534 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Luxembourg, SK Beveren, Waldhof Mannheim. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 25 | 22 | 24 | 18 | 34 | 28 | 25 | 9 | 22 | 13 | 19 | 33 | 30 | 0 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 87% |
| Min | 1,621 | 1,217 | 2,126 | 1,447 | 2,961 | 2,520 | 2,240 | 591 | 1,578 | 649 | 765 | 2,944 | 2,372 | — | 167 |
| Gelbe Karten | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | — | 2 | 2 | — | 3 | 6 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
L. Jans — Trophäen
L. Jans hat 9 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Ligue 2, National Division. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2020/2021 | Belgium | 2nd Place |
| Ligue 2 | 2018/2019 | France | Winner |
| National Division | 2014/2015 | Luxembourg | Winner |
| National Division | 2013/2014 | Luxembourg | 2nd Place |
| National Division | 2012/2013 | Luxembourg | Winner |
| National Division | — | Luxembourg | Winner |
| National Division | — | Luxembourg | 2nd Place |
| Ligue 2 | — | France | Winner |
| Cup | — | Belgium | 2nd Place |
L. Jans — Transferhistorie
L. Jans hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026