
Luxembourg · Fußball
L. Gerson — Aktuelle Saison
L. Gerson hat in dieser Saison 2 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
2
Einsätze
1
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Zweikämpfe (gewonnen)
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
L. Gerson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kongsvinger—Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Progres Niederkorn1Tore | 2024 | WettbewerbNational Division | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min766 | 2 | 0 | Bewertung— |
Kongsvinger0Tore | 2024 | Wettbewerb1. Division | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1416 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Kongsvinger1Tore | 2023 | Wettbewerb1. Division | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2559 | 2 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min322 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Luxembourg0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kongsvinger2Tore | 2022 | Wettbewerb1. Division | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1086 | 2 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Luxembourg0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brann0Tore | 2021 | WettbewerbEliteserien | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Luxembourg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Racing Santander0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División RFEF - Group 5 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping3Tore | 2020 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2191 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Luxembourg0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Luxembourg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Luxembourg0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Luxembourg0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping4Tore | 2019 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen5 | Min2349 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
IFK Norrkoping0Tore | 2019 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min348 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping1Tore | 2018 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1548 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
IFK Norrkoping0Tore | 2018 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min319 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Luxembourg0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
GIF Sundsvall1Tore | 2017 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min832 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
IFK Norrkoping0Tore | 2017 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
GIF Sundsvall4Tore | 2016 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen— | Min2156 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
GIF Sundsvall0Tore | 2016 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung— |
GIF Sundsvall1Tore | 2015 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2610 | 3 | 0 | Bewertung— |
GIF Sundsvall0Tore | 2015 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min283 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping3Tore | 2014 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min625 | 3 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping0Tore | 2014 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min746 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping4Tore | 2013 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen— | Min2414 | 5 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping0Tore | 2013 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping2Tore | 2012 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min1982 | 2 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping1Tore | 2012 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min393 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min607 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg1Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kongsvinger6Tore | 2011 | Wettbewerb1. Division | Einsätze30 | Tore6 | Vorlagen— | Min2524 | 2 | 0 | Bewertung— |
Kongsvinger0Tore | 2011 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kongsvinger1Tore | 2010 | WettbewerbEliteserien | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1140 | 3 | 0 | Bewertung— |
Kongsvinger1Tore | 2010 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2008 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Gerson hat 40 Tore und 11 Assists in 479 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Kongsvinger, Luxembourg, Progres Niederkorn. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 21 | 30 | 28 | 28 | 19 | 29 | 24 | 10 | 24 | 28 | 4 | 1 | 16 | 29 | 11 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 23 | 1,140 | 2,524 | 1,982 | 2,414 | 625 | 2,610 | 2,156 | 832 | 1,548 | 2,349 | 198 | 11 | 1,086 | 2,559 | 766 | — |
| Gelbe Karten | — | 3 | 2 | 2 | 5 | 3 | 3 | 4 | 3 | 5 | 6 | 1 | — | 2 | 2 | 2 | — |
Kongsvinger — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | Ranheim | 1 - 1 | Kongsvinger | 1. Division |
| 01.05.2026 | Kongsvinger | 2 - 1 | Egersund | 1. Division |
| 25.04.2026 | Strommen | 2 - 2 | Kongsvinger | 1. Division |
| 18.04.2026 | Kongsvinger | 2 - 1 | Moss | 1. Division |
| 13.04.2026 | Raufoss | 1 - 3 | Kongsvinger | 1. Division |
L. Gerson — Trophäen
L. Gerson hat 1 Trophäen-Eintrag mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 2018 | Sweden | 2nd Place |
L. Gerson — Transferhistorie
L. Gerson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026