
LuxembourgFußball
- Alter
- 27
- Größe
- 186 cm
- Gewicht
- 80 kg
- Geboren
- 1998-04-01 · Portland
D. Carlson — Aktuelle Saison
D. Carlson hat in dieser Saison 4 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
4
Einsätze
269
Min
0
Tore
1
Vorlagen
1
Schüsse
3
Schlüsselpässe
57%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
1
Blocks
7
Abfangaktionen
1
Dribblings
7
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
D. Carlson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SKN ST. Polten0Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Luxembourg0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min179 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
SKN ST. Polten1Tore | 2024 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2584 | 4 | 0 | Bewertung— |
SKN ST. Polten0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min711 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Luxembourg0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min380 | 0 | 1 | Bewertung6.3 |
SKN ST. Polten1Tore | 2023 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1788 | 3 | 0 | Bewertung— |
SKN ST. Polten0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min388 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min385 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Luxembourg—Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min385 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
ADO Den Haag—Tore | 2022 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
SKN ST. Polten0Tore | 2022 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1071 | 3 | 0 | Bewertung— |
ADO Den Haag0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Luxembourg0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Erzgebirge Aue0Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2261 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Erzgebirge Aue0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Luxembourg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Karlsruher SC0Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 2 | 0 | Bewertung6.3 |
Karlsruher SC0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Luxembourg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Luxembourg0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min601 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Luxembourg0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Karlsruher SC0Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1261 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Karlsruher SC0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 2 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Titus Petange0Tore | 2017 | WettbewerbNational Division | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min943 | 2 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Titus Petange0Tore | 2016 | WettbewerbNational Division | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1890 | 6 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luxembourg0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbNational Division | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Luxembourg U170Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 1 | 0 | Bewertung— |
D. Carlson hat 2 Tore und 4 Assists in 259 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter SKN ST. Polten, Luxembourg, ADO Den Haag. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 21 | 11 | 4 | 18 | 8 | 28 | 10 | 20 | 29 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.13 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 23 | 1,890 | 943 | 360 | 1,261 | 177 | 2,261 | 234 | 1,788 | 2,584 | 90 |
| Gelbe Karten | — | 6 | 2 | — | 4 | 2 | 6 | — | 3 | 4 | — |
SKN ST. Polten — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.02.2026 | SKN ST. Polten | 0 - 0 | Táborsko | Friendlies Clubs |
| 06.02.2026 | SKN ST. Polten | 3 - 0 | České Budějovice | Friendlies Clubs |
| 30.01.2026 | Wiener SC | 4 - 5 | SKN ST. Polten | Friendlies Clubs |
| 23.01.2026 | Lask Linz | 3 - 0 | SKN ST. Polten | Friendlies Clubs |
| 16.01.2026 | Traiskirchen | 1 - 4 | SKN ST. Polten | Friendlies Clubs |
D. Carlson — Transferhistorie
D. Carlson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026