Liechtenstein · Fußball
N. Hasler — Aktuelle Saison
N. Hasler hat in dieser Saison 4 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
4
Einsätze
294
Min
1
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
1
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
3
Zweikämpfe
1
Blocks
3
Abfangaktionen
4
Dribblings
5
Zweikämpfe (gewonnen)
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
N. Hasler — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Vaduz1Tore | 2025 | WettbewerbChallenge League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min56 | 0 | 0 | Bewertung8.5 |
Liechtenstein0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
FC Vaduz0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min173 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Vaduz0Tore | 2024 | WettbewerbChallenge League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Liechtenstein0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min702 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Vaduz0Tore | 2023 | WettbewerbChallenge League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Vaduz3Tore | 2022 | WettbewerbChallenge League | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2376 | 7 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min721 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Liechtenstein0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Liechtenstein0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Thun4Tore | 2021 | WettbewerbChallenge League | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen— | Min2284 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Thun0Tore | 2021 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Thun3Tore | 2020 | WettbewerbChallenge League | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min1689 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min755 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Liechtenstein1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Liechtenstein1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min896 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Thun0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1393 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting Kansas City0Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min634 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chicago Fire0Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting Kansas City0Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chicago Fire0Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min778 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Toronto FC0Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min947 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chicago Fire0Tore | 2018 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toronto FC0Tore | 2018 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chicago Fire0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toronto FC0Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 4 | 0 | Bewertung6.0 |
Liechtenstein0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toronto FC3Tore | 2017 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen1 | Min859 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Liechtenstein1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz1Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2458 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2015 | WettbewerbSuper League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min461 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz1Tore | 2014 | WettbewerbSuper League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min2054 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min787 | 3 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz5Tore | 2013 | WettbewerbChallenge League | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen— | Min1970 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz2Tore | 2012 | WettbewerbChallenge League | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1162 | 2 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min357 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2011 | WettbewerbChallenge League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1113 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min534 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein U190Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
N. Hasler hat 31 Tore und 4 Assists in 451 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter FC Vaduz, Liechtenstein, FC Thun. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 3 | 18 | 21 | 32 | 25 | 9 | 31 | 12 | 10 | 18 | 24 | 33 | 31 | 1 | 4 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.88 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 73% |
| Min | 270 | 1,113 | 1,162 | 1,970 | 2,054 | 461 | 2,458 | 859 | 778 | 1,393 | 1,689 | 2,284 | 2,376 | 14 | 233 | 56 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | — | 1 | — | 3 | 7 | — | — | — |
FC Vaduz — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | FC Vaduz | 1 - 2 | FC Aarau | Challenge League |
| 08.05.2026 | Étoile Carouge | 1 - 2 | FC Vaduz | Challenge League |
| 05.05.2026 | FC Vaduz | 4 - 3 | Eschen / Mauren | Cup |
| 02.05.2026 | FC Vaduz | 2 - 2 | Stade Lausanne-Ouchy | Challenge League |
| 24.04.2026 | Stade Nyonnais | 1 - 3 | FC Vaduz | Challenge League |
FC Vaduz — Kader
N. Hasler — Trophäen
N. Hasler hat 21 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Cup, MLS, Challenge League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Liechtenstein | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Liechtenstein | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Liechtenstein | Winner |
| Challenge League | 2020/2021 | Switzerland | 2nd Place |
| Carolina Challenge Cup | 2019 | USA | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2018 | N/C America | 2nd Place |
| MLS | 2017 | USA | Winner |
| Cup | 2016/2017 | Liechtenstein | Winner |
| Cup | 2015/2016 | Liechtenstein | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Liechtenstein | Winner |
| Cup | 2013/2014 | Liechtenstein | Winner |
| Challenge League | 2013/2014 | Switzerland | Winner |
| Cup | 2012/2013 | Liechtenstein | Winner |
| Cup | 2011/2012 | Liechtenstein | 2nd Place |
| Cup | — | Liechtenstein | Winner |
| Cup | — | Liechtenstein | 2nd Place |
| Challenge League | — | Switzerland | Winner |
| Challenge League | — | Switzerland | 2nd Place |
| MLS | — | USA | Winner |
| Carolina Challenge Cup | — | USA | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | 2nd Place |
N. Hasler — Transferhistorie
N. Hasler hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026